06:43

«Спартак» уступил «Ростову»

Московский «Спартак» в гостях потерпел поражение от «Ростова». Нынешний сезон для клуба пока складывается не очень удачно. Вновь отметились болельщики, подорвавшие дымовую шашку.

«Ростов» из Ростова-на-Дону обыграл московский «Спартак» со счетом 1:0. Единственный гол в начале матча забил Александр Кульчий.

По итогам 11 игр «Спартак» находится на седьмом месте с 16 очками. «Ростов» провел 12 игр, у него 19 очков и пятое место.

В самом начале игры Кудряшов отправляет в мяч ворота Амельченко, но делает это из положения вне игры, после свистка арбитра. Несмотря на это, в начале игры актривнее действовали хозяева. Первые несколько попыток взять ворота не увенчались успехом, но уже на 13-ой минуте после удачного паса Лебеденко на Кульчия защита «Спартака» не успевает среагировать, и «Ростов» выходит вперед.

Остаток первого периода прошел на равных, лишь во втором «Спартак» пошел вперед, а «Ростов» все больше переходил в оборону. Особенно сильный штурм ворот «Ростова» пришелся на четыре добавленных минуты второго тайма.

По мере роста напряженности встречи росло и число желтых карточек – большая их часть пришлась на последние десять минут основного времени и добавленные четыре минуты. За затягивание времени желтую карточку получил даже вратарь Амельченко. Но через несколько минут он спас команду после удара Сухи, когда у «Спартака» был хороший шанс свести игру к ничейному счету.

Желтые карточки получили Федор Кудряшов, Марек Сухи, Александр Шешуков, Душан Анджелкович, Антон Амельченко. Александр Гацкан получил две желтые карточки.

Болельщики московского клуба на этот раз не изменили своим привычкам -- на трибунах появились дымовые шашки.

Составы команд

«Ростов»: Антон Амельченко, Александр Черкес, Иван Живанович, Айзек Окоронкво, Душан Анджелкович, Артур Валикаев, Александр Кульчий (Андрей Прошин, 82), Александр Гацкан, Игорь Лебеденко, Дмитрий Акимов (Анри Хагуш, 65), Роман Адамов (Мерсудин Ахметович, 88).

«Спартак»: Сослан Джанаев, Сергей Паршивлюк, Марек Сухи, Мартин Иранек, Федор Кудряшов, Александр Шешуков, Иван Саенко, Ибсон (Александр Козлов), Джано Ананидзе (Кристиан Майдана, 76), Ари, Веллитон ( Алекс, 56).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»