Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спортивная груша удушила ребенка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В подмосковном дачном поселке трехлетний мальчик запутался в веревке, на которой висела груша. Освободиться самостоятельно ребенок не сумел и скоро стал задыхаться. Прибывшие медики спасти мальчика не смогли.

В ночь на 15 июля в больницу подмосковного Видного доставили трехлетнего мальчика в состоянии клинической смерти. Врачи пытались спасти его жизнь, но ребенок умер через несколько минут, сообщает пресс-служба СУ СКП по Московской области.

По предварительным данным, произошел несчастный случай. Мальчик играл с детской спортивной грушей в дачном домике поселка «Дружба» и запутался в веревке. Через несколько минут он задохнулся.

Идет доследственная проверка, выясняются обстоятельства происшедшего. В сообщении пресс-службы СУ СКП Подмосковья не указывается, где в это время были родители погибшего ребенка.

На этой неделе произошли несколько трагических инцидентов, приведших к смерти детей. 14 июля в Ижевске воспитанник спортивной школы имени Татьяны Ахатовой выстрелил в своего товарища во время сборов. Пуля попала в голову. 15-летнего подростка доставили в больницу, но спасти его не удалось.

Министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии Игорь Краснов заявил, что выстрел произошел в результате неосторожного обращения с оружием. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В тот же день стало известно о гибели в Приморье четырехлетнего мальчика, которого мать отдала на лечение местной знахарке. Методы лечения, которые использовала женщина, оказались слишком «нетрадиционными» -- ребенок выдержал всего несколько дней. Следователям пришлось назначить дополнительное судебно-медицинское исследование для оценки патологических изменений во внутренних органах, произошедших в результате действий «знахарки».

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама