Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рамальо предложили возглавить сборную Бразилии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым тренером сборной Бразилии по футболу может стать Рамальо. Его предшественник Дунга заявил об уходе после поражения в четвертьфинале чемпионата мира в ЮАР от голландцев.

Президент Федерации футбола Бразилии (ФФБ) предложил пост тренера национальной сборной Муриси Рамальо. По предварительной информации, тот воспринял предложение положительно, сообщает Associated Press.

Глава Рикардо Тейшейра добавил, что сначала Рамальо придется обсудить ситуацию с бразильским клубом «Флюминенсе», с которым у него заключен контракт до конца года. Самого тренера предложение воодушевило. «Кто же не хочет возглавить сборную Бразилии?» -- заявил он. Детали предполагаемого контракта пока неизвестны.

В 1970-е годы Рамальо играл за «Сан-Паоло», забив 267 голов в 177 играх. В бытность тренером он работал с девятью бразильскими клубами и китайским «Шеньхуа». Наиболее значительным его успехом стала трехкратная победа «Сан-Паоло» в чемпионате Бразилии в 2006-2008 годах.

В понедельник ФФБ должна огласить состав команды на предстоящую товарищескую встречу со сборной США.

Прежний главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга заявил об уходе из сборной после поражения команды от Голландии в 1/4 финала чемпионата мира в ЮАР. Он возглавлял бразильскую сборную с 2006 года. Отвечая на вопрос журналистов в ходе послематчевой пресс-конференции по поводу тренерского будущего, Дунга заявил: «Мы все знали, когда я начинал, что я здесь (в сборной) на четыре года. Это грустно и трудно. Никто не был готов к тому, что мы проиграем».

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама