Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Чечне убиты двое милиционеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Боевики расстреляли двух милиционеров в сельском районе Чечни. Один из нападавших, возможно, ранен. Ведутся поиски бандитов.

Два сотрудника милиции погибли в Чечне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сообщили в правоохранительных органах республики, передает «Интерфакс».

«В окрестностях поселка Черноречье Городского района Грозного при отработке оперативной информации по поиску участников незаконных вооруженных формирований неизвестные лица из лесного массива обстреляли сотрудников патрульно-постовой службы милиции. Милиционеры открывали ответный огонь. Преступникам удалось скрыться», -- рассказал сотрудник МВД республики.

По его словам, в ходе перестрелки были ранены и при доставке в больницу скончались от полученных ран начальник отделения милиции в поселке Черноречье лейтенант Замбек Сангариев и командир роты патрульно-постовой службы милиции Хасмагомед Исраилов.

В районе происшествия был введен план «Вулкан-2» и «Вулкан-3», мобилизованы дополнительные силы для прочесывания местности. «Обнаружены следы крови. Мероприятия по поиску преступников продолжаются», -- подчеркнули в правоохранительных органах.

Накануне в Карабудахкентском районе Дагестана было совершено одно из крупнейших нападений на силовиков за последнее время. Боевики подорвали головную машину автоколонны ОМОНа, а затем открыли по милиционерам шквальный огонь из леса. В результате ранения получили 13 человек.

Самым громким за последние недели терактом на Северном Кавказе стало нападение на Баксанскую АЭС в Кабардино-Балкарии. Тогда были убиты два охранника. Через несколько дней двое подозреваемых в нападении на станцию были ликвидированы.

В начале июля президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на территории республики действуют около 70 боевиков. Их личности известны властям.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама