Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Грозном ликвидированы двое боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Грозном в ходе спецопреации уничтожены двое боевиков. Один сотрудник милиции был ранен в перестрелке.

Двое активных участников незаконных вооруженных формирований уничтожены в Ленинском районе Грозного в ходе спецоперации. «Личности боевиков установлены, это Чингисхан Тимиркаев и Алихан Нашаев», -- сообщил прибывший на место события министр внутренних дел по Чеченской Республике генерал Руслан Алханов, передает «Интерфакс».

По его словам, в ходе операции ранен один сотрудник правоохранительных органов. По его словам, операция была завершена около 22:00 мск.

«В воскресенье вечером нами была получена оперативная информация о том, что в одной из квартир девятиэтажного дома, расположенного на улице Садовая, скрываются боевики. Срочно была сформирована группа из числа сотрудников милиции, отряда милиции специального назначения (ОМСН) «Терек») и оперативно-розыскного бюро (ОРБ-2) ГУ МВД РФ по ЮФО. После доклада президенту ЧР Рамзану Кадырову и отвода жителей на безопасное расстояние квартиру блокировали», -- отметил генерал.

«Боевикам предложили сложить оружие и сдаться, однако они открыли огонь и ранили одного из участников операции. Ответным огнем оба боевика уничтожены. Никто из гражданских лиц не пострадал», -- подчеркнул Алханов.

Ситуация в Чечне

Хотя в последнее время на территории Чечни установилась довольно спокойная обстановка, столкновения с отрядами боевиков, причем иногда довольно крупных размеров, по-прежнему имеют место. Как заявил президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что «на территории республики практически изжиты факты похищения людей, но еще остаются на свободе преступники».

Так, 18 декабря в чеченском городе Аргун в боестолкновении с боевиками погибли двое сотрудников правоохранительных органов -- командир батальона ППСМ райотдела милиции и командир взвода ВВ МВД России. Еще шестеро человек получили ранения. В конце ноября в Ножай-Юртовском районе Чечни произошел бой с бандгруппой численностью 20 человек. В ходе боя один милиционер погиб и еще пятеро ранены.

Реклама