Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Кака оставили всем миром

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Понедельник стал решающим днем в карьере бразильского футболиста Кака, выступающего за «Милан». Официальные лица клуба подтвердили, что он остается в Италии. Последний день переговоров вылился в красочное шоу с Кака в роли римского легионера и участием премьер-министра страны Сильвио Берлускони.

19 января прошел финальный раунд переговоров между представителями «Милана», «Манчестер Сити» и отцом футболиста Боско Лейте, по совместительству главным советником сына в делах. По результатам встречи представители обоих клубов заявили, что не сумели прийти к соглашению и трансфер не состоится, сообщается на сайтах клубов.

Ранее сам Кака отверг предложение о переходе. «Моя цель -- стать в будущем капитаном этой команды. Я знаю, что существует определенная иерархия и сначала Паоло Мальдини и Массимо Амброзини, но после...» -- цитирует игрока официальный сайт компании Mediaset, которую контролирует президент «Милана» Сильвио Берлускони.

Сцена на балконе

Переговоры о трансфере неожиданно возобновились в понедельник, хотя ранее близкие к руководству клубов лица заявляли, что сделка не состоится. Однако несмотря на это, нынешний день выдался очень напряженным для всех болельщиков «Милана», которые превратили окончание переговоров в настоящее шоу. Несколько сотен фанатов собрались у дома Кака и принялись скандировать лозунги, призывающие его не покидать команду. В конце концов их кумир показался на балконе в форме «Милана» и трижды ударил себя в грудь по образцу римских легионеров, вызвав бурю восторга. Однако его появление лишь сильнее раззадорило фанатов. В итоге помощник по дому футболиста вынужден был спуститься к ним и попросить вести себя потише, потому что крики мешали спать ребенку футболиста. Болельщики же потребовали выхода своего кумира на бис и лишь после этого оставили его в покое, передает Associated Press.

Выбирай сердцем

Не менее ярким было и выступление владельца «Милана», а по совместительству премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Выступая вечером по итальянскому телевидению, он заявил, что Кака останется в Милане. «Конечно, это было его решение, хотя и я тоже повлиял», -- не преминул подчеркнуть свою роль в борьбе за кумира миллионов премьер-министр. «Раньше его контракт был простой бумажкой, а теперь можно сказать, что он подписался за Милан всеми своими чувствами, всем сердцем», -- сказал итальянский премьер.

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани был несколько более специфичен насчет сердца футболиста и вмешательства Берлускони: «Фанаты должны благодарить президента Берлускони за его экономический вклад», -- намекнул он.

«Горожане» были готовы заплатить «россонери» £100 млн (€110,6 млн) за бразильского полузащитника. Если бы бразилец согласился перейти в «Манчестер», нынешний трансферный рекорд, установленный еще в 2002 году Зинеддином Зиданом, был бы побит. Тогда его переход из туринского «Ювентуса» в мадридский «Реал» обошелся «сливочным» в €73,5 млн.

В России продлят требование к экспортерам о продаже валютной выручки
Реклама