Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Убийца чемпиона по боям без правил сдался милиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Красноярске задержали убийцу чемпиона России по боям без правил. Подозреваемый пришел в милицию сам.

Сотрудники ГУВД и СУ СКП РФ по Красноярскому краю задержали в понедельник подозреваемого в убийстве чемпиона России по панкратиону (бои без правил) 23-летнего Закира Лалашова, которого нашли застреленным 10 декабря на станции Зеледеево под Красноярском, сообщает РИА «Новости».

Cледователи давно определили подозреваемого в убийстве спортсмена, но тот скрылся в одной из стран ближнего зарубежья, сообщили в следственном комитете прокуратуры края. Красноярские правоохранительные органы сделали запрос на экстрадицию подозреваемого, однако в понедельник он пришел в милицию сам.

«Сейчас он задержан, с ним работают следователи краевого СКП», -- сообщила старший помощник руководителя СУ СКП по краю по краю Ольга Шаманская

Днем 10 декабря на обочине дороги по улице Зеленая станции Зеледеево (западное направление от Красноярска) местные жители нашли тело мужчины с огнестрельным ранением головы. В ходе расследования 14 декабря было установлено, что убитый - гражданин Азербайджана, чемпион России по панкратиону Закир Лалашов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России (убийство).

По информации «Комсомольской правды», спортсмен был убит 7 декабря. В тот день он встал рано утром, сказал жене, что едет в Красноярск «по делам -- не спрашивай» (спортсмен с супругой проживал в Ачинске), вышел из подъезда и некий черный автомобиль, рассказал тренер Лалашова Азад Оразмурадов. Он уточнил, что в машине «его поджидали знакомые, которые приехали к нему из Абакана». «Что было в пути, одному богу известно. Между парнями завязалась какая-то ссора, что-то не поделили, что именно сейчас выясняют следователи, -- рассказал президент федерации панкратиона Новосибирской области Анатолий Меренков. -- Закир сидел на переднем сидении, рядом с водителем. Сзади ехавший человек достал пистолет и выстрелил спортсмену в голову, в правый висок».

ВТБ: Высокая ключевая ставка недостаточно охлаждает экономику России
Реклама