Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Итальянские педофилы получат пожизненный срок

Опубликовано
Текст:

Утвержденный Сильвио Берлускони закон предусматривает обязательное пожизненное заключение за изнасилование несовершеннолетних. Так же поступят и с насильниками-убийцами.

Правительство Сильвио Берлускони приняло закон, предусматривающий обязательное пожизненное тюремное заключение за изнасилование несовершеннолетних, а также за изнасилования, сопряженные с убийством, сообщает «Би-би-си».

Мера вступила в действие сразу же после утверждения Берлускони, однако в дальнейшем ей еще предстоит пройти утверждение в парламенте.

Также закон предусматривает создание отрядов дружинников, которые будут патрулировать улицы итальянских городов в ночное время. Принятие закона связано с увеличившимся количеством изнасилований за последние месяцы. Часто подозреваемыми по таким делам становятся иммигранты.

Кроме того, уголовное производство по делам об изнасилованиях будет ускорено, отменяется домашний арест, а жертвы изнасилований получат бесплатную юридическую помощь.

Только за минувшую неделю произошло несколько громких преступлений подобного рода, вызвавших широкий общественный резонанс. В их числе – изнасилование 14-летней девушки в одном из парков Рима предположительно двумя выходцами из Восточной Европы. Также рецидивист – иммигрант из Туниса был арестован за изнасилование 15-летней девушки в Милане спустя всего несколько дней после выхода из тюрьмы.

Закон уже вызвал критику со сторону итальянских либералов, которые считают, что он способствует развитию ксенофобских настроений и поощряет самосуд со стороны дружинников.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама