Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

120 человек спасены из горящего склада в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На востоке Москвы загорелось здание на территории завода «Электропривод». 120 человек эвакуированы.

На востоке Москвы в пятницу утром загорелся склад детской одежды. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе главного управления МЧС по Москве, склад расположен по адресу: улица Уткина, дом 48/8. Возгорание возникло на втором этаже четырехэтажного дома.

Площадь пожара составляет 150 кв. м. В 10.19 он был локализован, а в 10.25 потушен.

Из здания эвакуированы 120 человек.

Склад расположен на территории завода «Электропривод», который выпускает электротехнические изделия, используемые в строительстве, на объектах инженерных сооружений, в жилищно-коммунальном хозяйстве, энергетике. Завод был основан в 1938 году.

Пожары на московских предприятиях

В ночь на 19 января в Москве горел завод «Серп и молот». По информации «Сити FM», возгорание началось в пятиэтажном цехе на Золоторожском Валу. Был виден густой черный дым, однако охрана предприятия отказывалась пускать на территорию завода пожарных, утверждая, что у них ничего не горит. Спасателям пришлось проникнуть в помещение, проломив кирпичную стену. Оказалось, что на третьем этаже горел кабель. Пожарные быстро справились с огнем.

Несколько дней спустя возгорание возникло в административно-производственном здании на территории ЗИЛа во втором Кожуховском проезде в Москве. На место были направлены более десяти пожарных расчетов. По некоторым данным, на заводе загорелись некие кожаные изделия.

А 30 декабря прошлого года тушили пожар в ангаре на территории Машиностроительного завода на северо-востоке столицы. Площадь возгорания составила 300 кв. метров. Горели резиновые изделия.

 

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама