Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Юран возглавил астанинский «Локомотив»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Консультант астанинского «Локомотива» Сергей Юран возглавил команду. Он назначен исполняющим обязанности главного тренера клуба.

«Локомотив» из Астаны определился с официальной формулировкой должности главного тренера. Как сообщил генеральный директор клуба Мэлс Катаев «Нашему спорту», российский специалист Сергей Юран больше не будет тренером-консультантом и отныне исполняет обязанности главного тренера.

Утвержденный первоначально после ухода Вахида Масудова на посту главного тренера Владимир Гулямхайдаров теперь будет входить в тренерский штаб «железнодорожников».

Главный тренер «Локомотива» Вахид Масудов написал заявление по собственному желанию после поражения в матче от белорусского «Нафтана» – 1:3. На тот момент Сергей Юран занимал пост тренера-консультанта казахстанского клуба. Сообщалось, что он занимается «консультативной работой по вопросам инфраструктуры».

«Не могу выделить какую-то одну причину, которая заставила меня написать заявление. Наслоилось все… Просто это не мой клуб. Чувствовал с самого начала, а на последнем сборе принял окончательное решение. Мое заявление никак не связано с тем, что в команде появились такие игроки, как Титов и Тихонов. Они нормальные ребята, и мы быстро нашли общий язык. Я чувствую, что у меня не получится добиться успеха с «Локомотивом», -- привел слова Масудова официальный сайт УЕФА.

Между тем намеченная на 5 марта официальная презентация «Локомотива» в Астане перенесена на неопределенный срок. «Точный день не известен, скорее всего, после того как пройдут два-три тура чемпионата Казахстана, мы обязательно представим команду болельщикам и журналистам», -- говорил ранее Катаев.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама