Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Ингушетии похищены до 15 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ингушетии из зала игровых автоматов похищены от 10 до 15 человек, среди которых, возможно, трое сотрудников МВД Чечни. Кроме того, в Ингушетии обстрелян военный вертолет Ми-24. А в соседней Чечне подорваны «Уралы» с военными и семь сотрудников МВД ранены при взрыве мины.

В Ингушетии накануне вечером в станице Орджоникидзевская Сунженского района республики (граничит с Чечней) группа вооруженных людей в масках захватила в зале игровых автоматов и увезла в неизвестном направлении от 10 до 15 местных жителей. Как сообщает сайт «Ингушетия.org» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Чечни, в числе похищенных могут быть трое чеченских милиционеров. По данным радио «Свобода», увезены как жители Ингушетии, так и соседней Чечни.

По словам источника, преступники с автоматическим оружием были в камуфляжной форме и масках. Они передвигались на двух машинах "УАЗ" и «Газель». Уезжая, похитители захватили также пять автомобилей, которые были припаркованы возле этого зала игровых автоматов. По непроверенным данным, боевики также отобрали табельное оружие у прибывшего на место происшествия сотрудника милиции, при этом его самого оставили на свободе.

В правоохранительных органах есть сведения, что, возможно, нападавшие увезли захваченных ими людей в сторону селения Серноводск (Сунженский район Чечни). В настоящее время в районе Серноводска и соседнего населенного пункта Ассиновская проводятся мероприятия по поиску похищенных.

По одной из версий, боевики таким образом отомстили за пристрастие к азартным играм, которые запрещены Исламом. Зал игровых автоматов, расположенный на центральной улице в станице Орджоникидзевская, откуда были похищены люди, боевики несколько раз поджигали и обстреливали, предварительно выведя оттуда людей, однако хозяин заведения каждый раз восстанавливал его.

В Чечне нашли ингушскую девочку23 октября в ингушском МВД сообщили, что сотрудники силовых структур Ингушетии и Чечни в ходе спецоперации на территории Чечни освободили трехлетнюю девочку Раяну Баголову, похищенную ранее в Ингушетии.

Обстрел Ми-24

А накануне днем в Сунженском районе Ингушетии был обстрелян вертолет огневой поддержки Ми-24 Минобороны России. Как рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах республики, это произошло в четверг в 15.20 около населенного пункта Даттых при высадке разведгруппы войсковой части ВВ МВД России. Обстрел велся из стрелкового оружия. Пострадавших нет, однако в корпусе вертолета обнаружены пулевые пробоины.

Взрывы в Чечне

А в соседней с Ингушетией Чечне вчера были подорваны «Уралы» военной комендатуры. Как сообщает РИА «Новости», около населенного пункта Сержень-Юрт Шалинского района в 13.20 при движении колонны внутренних войск в составе бронетранспортера и двух бронированных автомашин «Урал» на обочине взорвался фугас. Один военнослужащий-контрактник скончался на месте, получили ранения и госпитализированы двое военнослужащих.

А через полтора часа фугас взорвался на окраине населенного пункта Гой-Чу Урус-Мартановского района. Ранение в ногу получил помощник оперативного дежурного ОВД по району. При осмотре осмотра места происшествия произошел взрыв противопехотной мины. Получили ранения и госпитализированы семь сотрудников МВД Чечни.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама