Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:09
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В свердловских министерствах прошли обыски

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В министерстве сельского хозяйства и министерстве по управлению госимуществом Свердловской области прошли выемки документов. Следователей интересуют махинации с двумя сельскохозяйственными комплексами

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области проведена выемка документов. Об этом сообщил Infox.ru представитель министерства, отказавшись, однако, комментировать ее причину.

Между тем, по сообщению ura.ru, следователей интересовали детали передачи в областную собственность опытно-производственного хозяйства «Пышминское». В 2008 году прокуратура уже выносила протест на постановление свердловского правительства о передаче федерального хозяйства в областную собственность.

Кроме того, следователи занимаются вопросами выведения имущественного комплекса Кировградской птицефабрики в собственность ОАО «Агрофирма «Северная». «Следствие интересует, как имущество успешной птицефабрики перешло под контроль челябинского бизнесмена Олега Колесникова», -- рассказал источник в правительстве.

В рамках этого дела также прошли обыски в областном министерстве по управлению государственным имуществом.

Между тем в пресс-службе СУ СКП по Свердловской области сообщили, что им о расследовании ничего не известно. «Наши следователи этим не занимаются», -- сказали там.

 

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама