Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

200 азербайджанских солдат отравились консервами

Опубликовано
Текст:

Из азербайджанской воинской части в больницу доставлены до 200 военнослужащих. По предварительным данным, причиной недомогания стали просроченные рыбные консервы.

В одной из воинских частей Азербайджана, расположенной рядом с поселком Мушвигабад Гарадагского района, произошло массовое отравление солдат. Как сообщает агентство ANS Press, вечером от просроченных рыбных консервов отравились более 200 человек.

В районе 21.00 по местному времени (20.00 мск) в поселок Мушвигабад стало прибывать множество карет «Скорой помощи». Отравившихся доставили в различные больницы Баку. В доставке помогали и жители поселка, у которых имеются личные автомобили.

Как сообщили в приемном отделении госпиталя, всего отравилось более 200 военных. По предварительным данным, один человек находится в тяжелом состоянии.

Состояние половины пострадавших оценили как стабильное, они отправлены на амбулаторное лечение. Как передает Trend, из центрального клинического госпиталя в среду утром выехало шесть автобусов с солдатами, отпущенными из медучреждения.

Однако около 100 отравившихся пока останутся в госпитале, отметили в госпитале.

Между темглавврач отделения главной станции скорой и неотложной помощи Рауф Нагиев сегодня утром сообщил 1news.az, что к ним были доставленылишь 72 солдата.

На место происшествия прибыл заместитель министра обороны Азербайджана Чингиз Мамедов. Проводится экспертиза пищевых продуктов, включенных в рацион солдат воинской части.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама