Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев назвал темы своего послания

Опубликовано
Текст:

Дмитрий Медведев в своем видеоблоге рассказал о предстоящем своем послании Федеральному собранию. Он признался, что намерен затронуть мировой финансовый кризис, а также ситуацию на Кавказе.

Президент России Дмитрий Медведев рассказал, как происходит подготовка и какие вопросы он намерен затронуть в своем послании Федеральному собранию, с которым он выступит 5 ноября.

Видеоблог президента Россиибыл открыт в октябре на официальном сайте Кремля. Первая запись в нем датирована 7 октября и посвящена выступлению Медведева на конференции по вопросам мировой политики во французском Эвиане. К настоящему времени в видеоблоге размещено четыре записи.

«Мы с коллегами работаем над этим документом, работаем напряженно, периодически встречаемся. Я даю свои представления, свои указания. Мы по каким-то вопросам спорим, по каким-то вопросам решения принимаются быстро. Надеюсь, что в ближайшее время будет подготовлен окончательный текст, с которым я и собираюсь выступить», -- рассказал президент в своем видеоблоге.

Он отметил, что намерен затронуть наиболее существенные вопросы, стоящие перед страной, в частности ситуацию в Южной Осетии и Абхазии, а также финансовый кризис.

«Уже сегодня я могу сказать, что этот документ будет включать в себя ответы на ряд наиболее существенных вопросов, которые стоят перед нашей страной… Я имею в виду, конечно, ситуацию, с которой столкнулась Российская Федерация в августе, тот вызов, с которым столкнулось все наше общество, я имею в виду кавказский кризис. Мы не сможем обойти его последствия, последствия не только для нашей страны, но и для глобального миропорядка, для ситуации в мире в целом», -- говорит Медведев.

«Еще один сложнейший вызов, с которым столкнулась сегодня вся планета, это международный финансовый кризис. Кризис, который начался в одной из наиболее крупных стран, в Соединенных Штатах Америки, и который, к сожалению, распространился по всей планете и ответы на который сегодня приходится искать практически всем странам», -- продолжил президент.

По его словам, российская сторона готовит ряд предложений по борьбе с финансовым кризисом, которые будут озвучены на саммите «большой двадцатки» в Вашингтоне.

Кроме того, президент посвятит часть выступления «стандартному набору тем», касающихся текущих социальных и экономических проблем страны. Медведев намерен рассказать о тех предложениях, которые сегодня есть у него и у правительства по улучшению ситуации, улучшению жизни россиян, по совершенствованию вооруженных сил, а также по разрешению ряда крупных международных проблем.

Президент России огласит послание Федеральному собранию 5 ноября, в 12.00, в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Нынешнее послание станет первым обращением Дмитрия Медведева к Федеральному собранию и 15-м выступлением главы государства за всю историю оглашения посланий. Согласно информации пресс-службы Кремля, на него аккредитованы 292 журналиста. Это на шесть человек больше, чем было аккредитовано на последнее послание Владимира Путина.

Аккредитацию в этом году, по информации пресс-службы Кремля, получили 99 журналистов российских телеканалов, 7 представителей российских радиостанций, 18 представителей информационных агентств, 32 представителя газет, журналов, интернет-изданий и пресс-служб, 17 фотокорреспондентов, а также 119 представителей иностранных СМИ.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама