Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Алтайский губернатор утвержден на второй срок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парламент Алтайского края вновь наделил губернаторскими полномочиями нынешнего главу региона Александра Карлина. Его кандидатура была предложена Дмитрием Медведевым 17 июля. За пять лет такая процедура назначения в России применена в сотый раз.

Депутаты Алтайского краевого законодательного собрания на внеочередной сессии утвердили действующего губернатора Александра Карлина на новый срок. Об этом сообщили Infox.ru в краевой администрации.

Переутверждение губернатора прошло единогласно: в пользу такого решения проголосовали все 58 депутатов, присутствовавших на заседании. Таким образом, Карлин будет исполнять обязанности руководителя региона в ближайшие пять лет.

Александр КарлинРодился в 1951 году в селе Медведка Тюменцевского района Алтайского края.
Решение о выдвижении кандидатуры Карлина, возглавлявшего регион последние четыре года, было принято президентом России Дмитрием Медведевым 17 июля. После этого общественные организации и руководители муниципальных образований края направили депутатам обращения с просьбой поддержать решение президента России. Поддержку выразили и все региональные партийные фракции -- «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

«Александр Богданович является известной личностью, политиком большого масштаба, который хорошо знает проблемы и преимущества нашего региона. Сегодня Алтайский край положительно позиционируется не только на федеральном, но и международном уровнях. И это несомненная заслуга Александра Карлина. Повысился рейтинг инвестиционной привлекательности региона, что дало импульс для реализации крупнейших инвестпроектов. Нельзя также не отметить достигнутую консолидацию всех политических сил края, нацеленную на решение проблем жителей региона», -- заявлял перед голосованием спикер парламента Алтайского края Иван Лоор.

Как отмечают в администрации Алтайского края, сегодня ровно в сотый раз применена предложенная Кремлем пять лет назад процедура назначения главы региона местным парламентом по представлению президента России. При этом назначение Карлина стало одним из последних, произведенных по старому порядку. С 1 июля действует новый порядок, в соответствии с которым кандидатов в губернаторы президенту предлагает партия, победившая на выборах в парламент региона.

Срок полномочий Александра Карлина истекал 25 августа.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама