Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Почту России» ограбили на 800 тыс.

Опубликовано
Текст:

В Свердловской области ограблен автомобиль «Почты России». Однако преступники решили взять лишь два мешка с деньгами, где находилось более 800 тыс. рублей.

В городе Верхняя Пышма Свердловской области совершено нападение на машину «Нива», принадлежащую ФГУП «Почта России». Как сообщил Infox.ru глава пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых, преступников было трое, все в масках.

По предварительным данным, когда машина «Почта России», везущая мешки с деньгами, прибыла по нужному адресу, водитель взял один из мешков и понес. В это время преступники, вооруженные похожими на пистолет и обрез охотничьего ружья предметами, схватили два мешка, в которых, по предварительным данным, находилось около 820 тыс. рублей.

«Преступники могли впопыхах не заметить остальные (мешки. -- Infox.ru) или посчитали, что лучше синица в руках, чем журавль в небе», -- отметил Горелых.

Всего же в машине, по данным ГУВД, находилось «гораздо больше денег» и основная их часть осталась нетронутой.

В результате нападения пострадали два человека -- водитель, а также охранник ЧОП, к которому преступники применили электрошокер.

С места происшествия нападавшие скрылись на автомобиле ВАЗ-21 014. Позднее он был обнаружен брошенным.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК России (разбойное нападение). В области введены спецоперации «Вулкан» и «Перехват», координирует поиск начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин.

По статистике ГУВД, в 2008 году на территории России было совершено 13 разбойных нападений на сотрудников «Почты России» -- в Москве, Забайкальском крае, Дагестане, Омской, Ивановской, Курганской, Новосибирской и Новгородской областях. В частности, 11 сентября 2008 года в городе Борзя Забайкальского края в результате нападения на работников «Почты России» было похищено 5,4 млн рублей. Трое жителей Читы спланировали нападение прямо возле здания почты. Узнав, что кассир и водитель почтамта ежедневно примерно в одно и то же время привозят к служебному входу крупную сумму, преступники решили их ограбить. Применив в отношении работников «Почты России» газовый баллончик, электрошокер, а также пустую бутылку, они отняли мешки с деньгами и скрылись с места происшествия, однако уже на следующий день были задержаны.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама