Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Среди погибших на пожаре в Астане четверо россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Среди погибших на пожаре в Астане было четверо россиян. По уточненным данным, всего погибли 14 человек, а не 16, как сообщалось ранее. Здание площадью 10 тыс. кв. м выгорело практически полностью.

Четверо россиян погибли во время пожара на складских помещениях близ локомотивного депо в Астане, сообщили Infox.ru в пресс-службе МЧС Казахстана.

В МЧС назвали имена погибших – Соловьев В., 53 г.р.; Денисов Е., 88 г.р.; Шаруфутдинов О. 68 г.р.; Сафиулин Р., 67 г.р. «Вероятно, они были наемными работниками, занятыми на складе», -- сообщили в МЧС.

Причины возгорания пока неизвестны, для его расследования создана специальная комиссия, добавили в МЧС Казахстана.

Пожар

Сигнал о возгорании поступил в 16.47 по местному времени (13.47 мск). Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили горящим склад общей площадью 10,2 тыс. кв. м, в котором хранился пенопласт. Площадь возгорания составила 8 тыс. кв. м. К 17.52 (14.52 мск) огонь удалось локализовать.

По последним данным, погибли 14 человек, еще один человек пострадал. Пожарных среди жертв нет, отметил представитель МЧС. При этом в пресс-службе не исключили, что число жертв может увеличиться. Руководство склада готовит списки сотрудников, которые могли оказаться внутри в момент ЧП.

На тушении работали 120 человек и 24 единицы пожарной техники, а также представители газодымозащитной службы. В настоящее время на месте происшествия проводятся проливка помещений и разбор завалов.

Трагедия в Талдыкоргане

Предыдущий крупный пожар на территории Казахстана произошел в ночь на 13 сентября. В городе Талдыкоргане загорелся наркодиспансер, в результате чего погибли 37 человек, еще 14 были госпитализированы с ожогами и отравлением продуктами горения. Площадь пожара составила 400 кв. м. Всего в специализированном лечебно-профилактическом отделении облнаркодиспансера, построенном в 1951 году, находились 73 человека, 41 из них удалось спасти. Власти Талдыкоргана взяли на себя расходы по проведению похорон и решили выплатить семьям погибших и пострадавших компенсацию в размере 1 млн тенге ($6,5 тыс.).

Реклама