Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Семью милиционера взорвали на его могиле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане вдова, дочь и сестра убитого боевиками милиционера погибли в результате взрыва на кладбище. Сам милиционер погиб год назад в результате обстрела автоколонны, с тех пор его семья каждую неделю посещала его могилу.

В результате взрыва на кладбище селения Губден в Карабудахкентском районе Дагестана погибли три женщины -- жена, дочь и сестра убитого боевиками милиционера.

Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах республики, взрывное устройство сработало на могиле бывшего начальника поселкового отделения милиции Абдулмалика Магомедова сегодня в 10.10. В этот момент там находились его родственники, каждую пятницу посещавшие могилу.

В результате погибли вдова милиционера Елена Трифтаниди 1947 года рождения, их дочь Гульбарият Магомедова 1981 года рождения и сестра милиционера Умуханум Хизриева.

На место происшествия выехала оперативная группа. В настоящее время на кладбище ведется осмотр близлежащей территории на предмет поиска других возможных взрывных устройств, после чего будет непосредственно начато исследование места происшествия.

Тип сработавшего устройства и его мощность пока не установлены.

Начальник Губдентского поселкового отделения милиции Абдулмалик Магомедов погиб 21 октября 2008 года в результате обстрела милицейской автоколонны. Тогда боевики в районе селения Кадыркент обстреляли мобильный заградительный пост, в результате чего был ранен один милиционер. Два часа спустя во время погони за боевиками в 40 км от Махачкалы колонна милицейских машин была обстреляна. Сначала бандиты взорвали одну машину, а потом обстреляли колонну с двух сторон дороги. В результате нападения погибли пять человек – помимо Магомедова жертвами стали замначальника Сергокалинского РОВД, двое бойцов ОМОНа и милиционер-стажер. Еще девять сотрудников милиции получили ранения.

Взрыв на железной дороге

Между тем также около 11.00 в пятницу взрыв прогремел в Дагестане на железной дороге. Как сообщил РИА «Новости» дежурный линейного управления внутренних дел на транспорте по республике, взрывное устройство было обнаружено утром на путях, однако оно сработало до того, как саперы приступили к его разминированию.

В результате взрыва никто не пострадал. Железнодорожное полотно повреждено, степень разрушений устанавливается.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама