Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Джексон получил четыре премии American Music Awards

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Майкл Джексон посмертно завоевал четыре премии American Music Awards: он назван лучшим певцом в стилях соул/R&B и поп/рок, в этих жанрах победил и его альбом «Number Ones». Лидером по числу наград стала Тейлор Свифт, получившая звание «Исполнитель года».

Майклу Джексону посмертно присуждены четыре престижных премии American Music Awards. Как сообщает Associated Press, церемония награждения прошла в воскресенье в Лос-Анджелесе.

Джексон стал победителем в номинации «Лучший артист в жанре соул/R&B» и «Лучший артист в жанре поп/рок». Кроме того, его сборник хитов «Number Ones» был назван лучшим альбомом в обеих категориях.

В то же время в номинации «Исполнитель года» король поп-музыки не смог обойти 19-летнюю Тейлор Свифт, которая всего получила пять наград. Так, она названа лучшей певицей в стиле поп/рок и кантри, а вышедший в 2008 году ее альбом «Fearless» стал лучшим в стиле кантри.

Тейлор не смогла приехать на церемонию награждения и «получила» премии посредством видеосвязи из Лондона, где у нее в понедельник состоится концерт.

Что касается Джексона, то завоеванные им награды получил его брат Джермейн, который в память о скончавшемся артисте появился на сцене в белых перчатках. Когда ему было предоставлено слово, он поблагодарил «Аллаха за благословление всей его семьи» и поименно назвал всех братьев и сестер.

Джермейн отметил, что то послание, которое оставил Майкл Джексон, является более важным, чем любой приз. «Послание Майкла будет жить всегда, -- сказал Джермейн. -- Он в каждом человеке видел хорошее и хотел, чтобы каждому было хорошо. Он всегда начинал с любви».

Майкл Джексон скончался 25 июня на 51-м году жизни. Его похороны состоялись 3 сентября. Главным подозреваемым в убийстве певца является его личный врач Конрад Мюррей, прописавший певцу очень сильное обезболивающее -- пропофол. Врачи полагают, что передозировка пропофола и вызвала остановку сердца.

Премия American Music Awards создавалась в качестве конкурента Grammy, которая вручается профессионалами. Победитель American Music Awards определяется народным голосованием.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама