Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Шесть бомжей сгорели в Перми

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При пожаре в нежилом здании в Перми погибли шесть бездомных. Еще один человек спасен.

В Перми в результате пожара в нежилом доме в пятницу погибли шесть человек. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе главного управления МЧС России по Пермскому краю, сообщение о возгорании в доме по улице Коммунаров в Дзержинском районе поступило в 04.09 по местному времени (02.09 мск). Выяснилось, что горит двухэтажное деревянное нежилое здание.

В 06.30 (04.30 мск) пожар, которому был присвоен 2-й номер сложности, был ликвидирован.

При осмотре места происшествия и разборе завалов были найдены тела шести человек. Как рассказали Infox.ru в отделе информации Приволжско-Уральского регионального центра МЧС, все они являлись лицами без определенного места жительства. Их личности устанавливаются. Еще один человек спасен.

Данные о площади пожара разнятся. По информации ГУ МЧС по Пермскому краю, она составила 55 кв. м. В то же время в Приволжско-Уральском региональном центре МЧС сообщили о 80 кв. метрах.

В тушении принимали участие 30 человек личного состава и 12 единиц техники.

Возбуждено уголовное дело.

Лица без определенного места жительства в зимний период доставляют значительную работу пожарным.  Они устраиваются на ночлег в подвалах и на чердаках жилых домов, в заброшенных зданиях и канализационных люках, где, чтобы согреться, разводят костры. 17 ноября тела двоих бомжей были обнаружены в Улан-Удэ во время тушения пожарными люка. В Магадане в ночь на 23 ноября горел подвал пятиэтажного дома в Магадане, находившихся там троих бездомных удалось спасти. В начале ноября в Петербурге горел подвал жилого дома, откуда были спасены двое бомжей.

А в конце октября в Москве три бездомных погибли в результате пожара в трансформаторной подстанции в Мерзляковском переулке.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама