Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Глава страховой компании похитил 200 млн из бюджета

Опубликовано
Текст:

В филиале страховой компании «Арбат» в Уфе вскрыто мошенничество на 200 млн рублей, его руководитель задержан. По данным следствия, сотрудники офиса по фиктивным документам из госказны получили 200 млн рублей, после чего деньги были обналичены и исчезли.

Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями башкирского МВД выявлено мошенничество в особо крупном размере со стороны уфимского филиала страховой компании «Арбат».

Как говорится в сообщении пресс-службы республиканского министерства, по оперативной версии, предприниматели разработали финансовую схему по хищению средств республиканского и федерального бюджета, направленных на субсидирование страхования сельскохозяйственной отрасли. По фиктивным договорам, справкам и отчетам в течение 2007 года из государственной казны было выделено около 200 млн рублей.

В последующем деньги обналичивались, дальнейшая их судьба не известна.

В отношении должностных лиц филиала страховой компании возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК России (мошенничество в особо крупном размере), в соответствии с которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. 48-летний руководитель филиала находится под стражей.

Между тем на сайте страховой компании говорится, что уфимский филиал, располагавшийся в доме № 54 по улице Коммунистическая, сменил свое месторасположение. Теперь он находится на улице Бабушкина, 25/1.

ООО «Страховая компания «Арбат» создано в апреле 2002 года в Москве Национальной нефтяной компанией. Уставный капитал страховщика в настоящее время составляет 500 млн рублей. Страховая компания имеет лицензию на осуществление более 50 видов страхования, в том числе в сфере транспорта, недвижимости, финансов, имущества, отдыха и путешествий, жизни и здоровья.

Страховая компания «Арбат» -- действующий член Всероссийского союза страховщиков, Российского союза автостраховщиков и Национального союза агростраховщиков, ее клиентами являются банки, промышленные предприятия, нефтяные, строительные и торговые компании.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама