Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Близ Испании волна убила двух пассажиров круизного лайнера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Средиземном море гигантские волны накрыли круизное судно Louis Majesty. Погибли два человека, еще шестеро получили ранения.

В Средиземном море два человека погибли, еще шестеро получили ранения на круизном судне Louis Majesty из-за сильного волнения на море. Как сообщает «Би-би-си» со ссылкой на представителей компании -- оператора судна Louis Cruises, восьмиметровые волны обрушились на лайнер у северо-восточного побережья Испании.

Как отметил пресс-секретарь Louis Cruises, три «аномально высокие» волны разбили ветровые стекла в носовой части судна. «Волна разбила стекло в районе салона и вода оказалась на борту», -- рассказали в испанской службе береговой охраны.

Жертвами несчастного случая стали граждане Германии и Италии. «Louis Cruises выражает соболезнования семьям двух жертв и свою полную поддержку раненым пассажирам, а также заверяет, что глубоко сожалеет об инциденте», -- говорится в заявлении компании.

Во французских военно-морских силах отметили, что в этом районе зафиксировали усиление ветра до более 100 км/ч. А пресс-секретарь службы береговой охраны Франции, в свою очередь, не исключил, что такие аномальные волны могли быть частью цунами.

Зарегистрированное на Кипре судно Louis Majesty совершало 12-дневный средиземноморский круиз из Барселоны в Геную, однако из-за трагедии ему пришлось вернуться в пункт отправления. На его борту находятся 1350 пассажиров и 580 членов экипажа.

Как ожидается, судно продолжит путешествие в Геную после того, как будут сняты на берег тела погибших, а пострадавшие получат всю необходимую медицинскую помощь.

Лайнер Louis Majesty построен в 1992 году и в 1999 году прошел ремонт. Длина судна составляет 207 метров, водоизмещение – 40 тыс. тонн. На его борту более 730 кают, в которых могут разместиться 1790 пассажиров.

Реклама