Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

У футболиста ЦСКА угнан BMW X6

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве угонщики лишили автомобиля игрока футбольного ЦСКА бразильца Гусмао Гильерме. Спортсмен припарковал свой BMW X6 на улице Островитянова и с тех пор его не видел. Ущерб потерпевший оценил в 3 млн рублей.

Неизвестные похитили на северо-западе Москвы у игрока футбольного клуба ЦСКА, гражданина Бразилии Гусмао Гильерме, автомобиль BMW X6 стоимостью 3 млн рублей. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, бразилец обратился в милицию около 17.00 в пятницу. Он рассказал, что неизвестные угнали автомобиль от дома 9 на улице Островитянова.

Стоимость похищенной иномарки футболист оценил в 3 млн рублей.

По мнению оперативников, внедорожник был похищен под заказ. По данным столичного ГУВД, в Москве действует несколько этнических преступных групп профессиональных автоугонщиков, которые специализируются на кражах автомашин бизнес-класса. Как правило, иномарки угоняются с использованием новейших технических средств, блокировки сигнализаций. Машины ставятся в «отстойник» для перебивки номеров агрегатов, а после перегоняются в Северо-Кавказский регион.

21-летний бразильский нападающий Гусмао Гильерме был арендован московским ЦСКА у киевского «Динамо». В августе прошлого года он заключил годичный контракт с армейцами стоимостью $1 млн. В контракте также предусмотрено преимущество ЦСКА на приобретение прав на игрока по окончании контракта. Профессиональная карьера Гусмао Гильерме началась в 2007 году в бразильском «Крузейро». В феврале 2009 года форвард подписал долгосрочный контракт с киевским клубом «Динамо».

Угоны у спортсменов

Около недели назад сообщалось об угоне автомобиля BMW X5 у вратаря петербургского футбольного клуба «Зенит» Дмитрия Бородина. Иномарка черного цвета была припаркована возле дома 22 по Гаккелевской улице, при этом она была оборудована сигнализацией и застрахована. Бородин отметил, что джип был куплен в кредит, и оценил ущерб в 3 млн 850 тыс. рублей.

А в ноябре угонщики лишили автомобиля игрока петербургского хоккейного СКА. Причиненный ущерб составил 3,6 млн рублей. Отсутствие своего Lexus LS 460, который хоккеист припарковал в Петербурге у дома 2 по переулку Тюленева, он обнаружил 16 ноября.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама