Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Таможенники сорвали концерт Эроса Рамазотти в Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский поп-певец Эрос Рамазотти отменил запланированный на сегодня концерт в Петербурге. По информации организаторов, на такой шаг пришлось пойти из-за задержки на таможне фур с оборудованием и долгого оформления документов.

Запланированный на пятницу в Спортивно-концертном комплексе в Санкт-Петербурге концерт итальянского поп-певца Эроса Рамазотти отменен. Как сообщил организатор шоу компания «ЕМ Артист Менеджмент», выступление не состоится из-за длительного прохождения досмотра на таможне фур с оборудованием артиста и долгого оформления документов.

«Отмена произошла не по вине организаторов концерта, а в связи с поздним прибытием оборудования артиста, находившегося в европейском туре и следовавшего на 11 грузовиках из Европы в Санкт-Петербург», -- говорится в сообщении.

При этом сам артист и 90 человек его коллектива прибыли в северную столицу еще 1 апреля.

«Эрос Рамазотти, менеджмент артиста и компания «ЕМ Артист Менеджмент» приносят свои извинения всем поклонникам артиста, купившим билеты на концерт и лишившимся возможности увидеть новое шоу мировой звезды», -- отмечается в сообщении.

В связи с отменой концерта Эрос Рамазотти даст пресс-конференцию сегодня днем. Кроме того, организаторы уведомили, что, так как концерт отменен по вине артиста, то зрители могут возвращать билеты, и деньги за них будут выплачены полностью.

В Федеральной таможенной службе России, в свою очередь, сообщили Infox.ru, что о задержании фур с концертным оборудованием ничего не знают. Там предположили, что это могло произойти не на российской таможне, а на границе какой-либо другой страны.

В Санкт-Петербург певец приехал в рамках почти двухлетнего мирового тура. На 9 апреля запланирован концерт Рамазотти в московском спорткомплексе «Олимпийский». Тур закончится 10 апреля шоу-программой в Милане.

Свою музыкальную карьеру Эрос Рамазотти, самый востребованный итальянский исполнитель в мире, начал в 1984 году и за 25 лет продал более 50 млн альбомов по всему миру.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама