Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Норильске у пенсионера отняли сумку с 8 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Грабители отобрали на улице у норильского пенсионера более 8 млн рублей, которые он получил на покупку акций. Преступники уже задержаны, часть похищенной суммы изъята.

В Норильске сотрудники уголовного розыска задержали двоих неработающих мужчин, которые на улице отобрали у 65-летнего пенсионера сумку с 8,2 млн руб.

Как говорится в сообщении ГУВД по Красноярскому краю, «мужчина получил крупную сумму денег на покупку акций РАО «Норильский никель» и собирался рассчитаться с клиентами». Однако сделать это ему не удалось: к нему подошли двое мужчин и, угрожая газовым баллончиком, скрылись с деньгами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий преступников удалось задержать. Ими оказались ранее судимые мужчины 1979 и 1962 года рождения. У одного из них изъята часть похищенных денег.

Ведется расследование.

Хищение $17 млн у пенсионеров

Осенью прошлого года чета новосибирских пенсионеров лишилась $17 млн. Эти деньги были частью наследства, оцениваемого в $500 млн, доставшегося пожилым людям от сына-бизнесмена, скончавшегося в апреле 2009 года. По обвинению в хищении мошенническим путем задержан адвокат Евгений Скобликов, который уже сознался в содеянном и отдал милиционером деньги.

Согласно материалам дела в Новосибирске Скобликов получил от пожилой четы Ровбель доверенность на представление интересов в коммерческих банках страны для получения наследства. В конце октября в Москве в центральном отделении Сбербанка он получил $6 млн и 7 млн евро. Затем он инсценировал хищение денег, сообщив в милицию и пожилой чете, что неизвестные злоумышленники украли всю сумму.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама