Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Скончался зампред Сбербанка Дмитрий Давыдов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На 38-м году жизни скоропостижно умер зампредседателя Сбербанка Дмитрий Давыдов. В крупнейшем российском кредитном учреждении он проработал с 1995 года.

Заместитель председателя правления Сбербанка Дмитрий Давыдов скончался в пятницу в возрасте 37 лет, сообщил РИА «Новости» источник, близкий к банку.

По информации «Интерфакса», он умер в пятницу после непродолжительной тяжелой болезни.

«Для многих из нас за время совместной работы Дмитрий стал не только коллегой, но и надежным и хорошим другом. Добрый, открытый, всегда готовый прийти на помощь Дмитрий рука об руку с нами каждый день делал наш банк лучше, делился своими профессиональными знаниями и опытом», -- говорится в некрологе, распространенном от имени правления Сбербанка

«Особенно больно осознавать, что ушел молодой, яркий, талантливый человек, полный сил, света и позитивного настроя... В этот трагический день мы выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Дмитрия», -- отмечается в сообщении.

Давыдов, курировавший розничный блок, пришел в центральный аппарат Сбербанка в ноябре 2008 года. Приказ о его назначении был подписан 30 октября. В банке в сферу его деятельности входило курирование розничного блока, развитие операций с вкладами, банковскими картами, кредитование физических лиц, а также обменные операции. Придя на пост зампреда, Давыдов заявил, что данная сфера нуждается в реформировании.

Давыдов родился в 1972 году в Нижнем Новгороде. В Сбербанке работал с 1995 года. До перевода в Москву он занимал должность председателя Волго-Вятского банка Сбербанка.

Сбербанк -- крупнейший банк России и СНГ. Его активы составляют четверть банковской системы страны, а доля в банковском капитале находится на уровне 30%. По данным журнала The Banker, Сбербанк занимал 38-е место по размеру основного капитала (капитала первого уровня) среди крупнейших банков мира. Филиальная сеть включает в себя 17 территориальных банков, 783 отделения и более 19,5 тыс. внутренних структурных подразделений.

Учредителем и основным акционером Сбербанка является ЦБ, которому принадлежит более 60% голосующих акций и 57% в уставном капитале Сбербанка.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама