Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Жертвы ДТП в Египте доставлены на родину

Опубликовано
Текст:

Тела шестерых российских туристов, погибших в Египте, доставлены в Петербург. А шестеро пострадавших в автокатастрофе перевезены на лечение в Москву.

Самолет МЧС России с телами российских туристов, погибших в автокатастрофе на юге Синайского полуострова, прибыл в четверг из Египта в Санкт-Петербург. Как сообщили РИА «Новости» в МЧС, Ил-76 с телами шестерых погибших жителей Петербурга приземлился в аэропорту Пулково.

Также минувшей ночью были доставлены в Россию шестеро из 12 российских туристов, получивших травмы в ДТП. Они прилетели в Москву другим самолетом МЧС Ил-76.

Трое российских туристов остаются в больнице Шарм-эш-Шейха, так как врачи решили, что их транспортировка на дальнее расстояние в настоящее время небезопасна. Еще трое уже выписались.

Автобус с российскими туристами разбился в Египте в понедельник вечером примерно в 10 км от города Дахаба. Автобус выехал за пределы трассы и опрокинулся. Погибли семь человек – шесть россиян и гражданка Украины. Еще 17 человек, в том числе 12 российских туристов, получили ранения.

По разным данным, причиной ДТП стало превышение скорости водителем на опасном горном участке дороги или плохие погодные условия.

В связи с катастрофой следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре России по Санкт-Петербургу было заведено уголовное дело. Расследование ведется по ч. 3 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В его рамках, в частности, будут проведены судебно-медицинские экспертизы, допросы свидетелей и потерпевших и установление ущерба. Результаты российского расследования будут переданы Египту.

Кроме того, после ДТП в Египте Министерство спорта, туризма и молодежной политики России начало подготовку поправок, предусматривающих увеличение страховых взносов туристов. Российские власти намерены также повысить финансовые гарантии туроператоров и ужесточить требования к туристическим компаниям при внесении их в федеральный реестр туроператоров.

Реклама