Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Усманов поможет Аршавину перейти в «Арсенал»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алишер Усманов признался, что является поклонником Андрея Аршавина, и выразил готовность помочь в переговорах о его переходе в «Арсенал».

Российский предприниматель Алишер Усманов, владеющий крупным пакетом акций лондонского "Арсенала",  в случае необходимости готов содействовать переговорам о переходе в этот футбольный клуб Андрея Аршавина из петербургского "Зенита". Как сообщает «Интерфакс», в то же время Усманов отметил, что в настоящее время он в подобных переговорах не участвует.

"К сожалению, с Андреем Аршавиным я не знаком и никогда с ним не встречался, хотя являюсь поклонником его таланта. Считаю очень полезным, если такая сделка (трансфер из "Зенита" в "Арсенал") состоится. Ко мне с этим вопросом никто не обращался", -- сказал Усманов, комментируя сообщения в ряде зарубежных СМИ о якобы состоявшихся переговорах между ним и Аршавиным.Вместе с тем Усманов напомнил, что работает в одной компании с президентом «Зенита» Александром Дюковым (Усманов и Дюков возглавляют дочерние компании "Газпрома" -- "Газпроминвестхолдинг" и "Газпром нефть" соответственно) и дружит с ним. Поэтому если будет нужна помощь обеим сторонам, Усманов «с удовольствием готов помочь».

Ранее СМИ сообщали, что «Арсенал» предложил «Зениту» купить Аршавина за £10 млн (€11 млн). При этом еще £3 млн «Зенит» мог получить в зависимости от выступлений игрока за «Арсенал». «Зенит» своего нападающего продавать за эти деньги отказался, а гендиректор "Зенита" Максим Митрофанов в конце декабря говорил, что клуб готов уступить "Арсеналу" Аршавина за £20 млн. На прошлой неделе переговоры еще велись. Руководитель пресс-службы «Зенита» Алексей Петров говорил, что команды пока не сошлись в цене. «Эта сумма явно мала за Андрея. Но я слышал, что «Арсенал» собирается поднять цену. Переговоры сейчас продолжаются, но конкретных цифр англичане больше не называли», -- сказал Петров.

Кроме «Арсенала» на Аршавина претендуют английский «Манчестер Сити», мадридский «Реал» и туринский «Ювентус».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама