Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Тело 5-летнего мальчика найдено в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье под мостом найдено обмотанное скотчем тело ребенка с привязанным автомобильным аккумулятором. Следствие пока не исключает, что погибший может быть одним из мальчиков, пропавших в ноябре в Орехово-Зуеве, однако под их описание он не подходит.

В Люберецком районе Московской области накануне днем обнаружено тело мальчика возрастом около пяти лет. Как сообщили Infox.ru в СКП России, погибший ребенок был найден около 11.30 под автомобильным мостом через реку Пехорку между поселками Машково и Томилино.

Мальчик был раздет, а к его телу в области живота скотчем была привязана автомобильная аккумуляторная батарея. Кроме того, в ходе осмотра на теле обнаружены множественные ссадины в области коленных и локтевых суставов.

Его личность пока не установлена. В ближайшее время будет проведена процедура опознания. Также сегодня станет известно заключение судебно-следственной экспертизы, которая установит причины смерти.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК России (убийство). Расследование уголовного дела взято на контроль руководством СКП. При этом в Следственном комитете не смогли сообщить, может ли быть погибший ребенок одним из мальчиков, пропавших в подмосковном Орехово-Зуеве в середине ноября. Как там отметили, это станет известно лишь после опознания.

Пока лишь известны приметы погибшего ребенка -- на вид около пяти лет, худощавого телосложения, волосы русые, рост 95 см, глаза серого цвета.

Таким образом, он не подходит под описания исчезнувших в Орехово-Зуеве детей. Как сообщалось, они являлись первоклассниками, на вид им 7 лет, а их рост составляет 120-125 см.

15 ноября в подмосковном Орехово-Зуеве ушли из дома и не вернулись два мальчика 2001 года рождения. До сих пор их местонахождение неизвестно. По факту исчезновения Арсения Кошелева и Антона Минаева СКП России возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК России (убийство двух или более лиц). Оба ребенка были из благополучных семей. Дети дружили, однако не были родственниками и одноклассниками.

Установлено, что в этот день около 13.00 Арсений Кошелев зашел в гости к своему другу Антону Минаеву. Мальчики взяли из копилки около 1 тыс. руб. и ушли. Родители начали поиск детей вечером в тот же день, после чего обратились в милицию. К поискам привлечены спасатели, военнослужащие, кинологи и общественность. При этом в ноябре источник Infox.ru в правоохранительных органах говорил, что дети, скорее всего, живы.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама