Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

РЖД может оставить Забайкалье без газа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чите по-прежнему ожидают поставок газа. Сообщается, что все запасы газа для нужд населения Забайкальского края на Читинской Газонаполнительной станции исчерпаны.

«В настоящее время выяснилось, что в Чите отсутствуют запасы газа на складах», — пишет пресс-служба Общественной палаты Забайкальского края. Поставку газа в Читу задерживает РЖД. По данным ОАО «Читаоблгаз», в пути находится 670 тонн газа, а суточная потребность Забайкалья — 50 тонн.

«Ситуация с недопоставками газа в крае близка к катастрофической. Увеличилось время нахождения в пути, относительно нормативного, более чем в два раза», — отметили в общественной палате. Как сообщает издание sibnet.ru, сейчас все запасы газа для нужд населения Забайкальского края на Читинской Газонаполнительной станции исчерпаны, а подход цистерн невозможно спрогнозировать. В связи с чем, жители края рискуют остаться без газа в праздничные новогодние дни.

Администрация края по вопросам транспортировки и своевременной доставки таких социально значимых грузов, как моторный бензин, дизельное топливо, газ обращалась в адрес президента ОАО «РЖД» В.И. Якунина 25 сентября. В результате получен ответ.

«В связи с проведением плановых видов ремонта объектов инфрастурктуры Красноярской и Восточно-Сибирской железной дорог имели место факты несвоевременного отправления груженых составов по назначению и было задержано 60 цистерн с топливом для получаетелей Забайкальского края. Все заявленные в сентябре объемы дизельного топлива и моторного бензина Забайкальского края погружены и доставлены потребителям. За продвижением и выгрузкой вагонов с топливом для Забайкальского края в ОАО «РЖД» установлен контроль», — гласит ответ Якунина.

Юрист посоветовал вызывать полицию, если в магазине или кафе требуют к оплате наличные
Реклама