Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Зиновьев рассмотрит предложение о новом контракте летом

Опубликовано
Текст:

Нападающий ХК «Динамо» Сергей Зиновьев ищет варианты дальнейшего продолжения своей карьеры. На данный момент в его услугах заинтересованы несколько клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), среди которых СКА и «Салават Юлаев». О повышенном интересе к двукратному чемпиону мира рассказал Infox.ru агент игрока Игорь Попов.

Зиновьев выбирает команду

Прошедший сезон для Зиновьева оказался непростым: громкий уход из «Ак Барса» оказался в центре внимания спортивной прессы и стал поводом для первого серьезного конфликта внутри самой лиги. Однако судьба к нападающему была благосклонна: в итоге Зиновьев перебрался в московское «Динамо», был вызван в сборную на чемпионат мира-2009, где сыграл девять матчей. На данный момент контракт с московским клубом истек, и кроме «Динамо» в услугах игрока заинтересованы еще несколько клубов КХЛ.

Сергей ЗиновьевРодился 4 марта 1980 года.
«Сейчас есть три конкретных предложения по поводу Зиновьева -- из СКА, клуба «Салават Юлаев» и московского «Динамо», -- сказал Попов. -- Был также звонок из омского «Авангарда». Могу сказать, что при нынешнем регламенте цифры в контракте везде примерно одинаковые. Есть некоторые нюансы по бонусной системе, а так предложения от разных клубов мало чем отличаются друг от друга».

«Окончательное решение будет принято позже»

Несмотря на ряд сообщений в электронных СМИ о том, что Зиновьев уже перешел в уфимский «Салават Юлаев», окончательного решения игрок пока не принял. Сейчас нападающий находится в отпуске и сможет определиться с клубом только после завершения отдыха.

«Немного надоели все эти сообщения в желтой прессе, -- пояснил Попов. -- Никакого решения Зиновьев пока не принимал. Он достаточно непредсказуемый человек, поэтому не исключен любой из перечисленных вариантов. Но у него сейчас отпуск, тем более что сезон был крайне нервным и непростым. Мы обсудим дальнейшее трудоустройство только по его возвращении в начале июня, а может быть, и позже. Все зависит от него самого».

«Продавать всю команду, чтобы оставить Зиновьева, мы не будем»

Среди всех заинтересованных в Зиновьеве команд «Динамо» с финансовой точки зрения выглядит не так мощно. В опубликованном КХЛ списке зарплатных бюджетов клубов москвичи находятся только на восьмом месте. Однако в «Динамо» утверждают, что двукратному чемпиону мира предложены достойные деньги.

«Мы сделали игроку предложение, которое сейчас с ним обсуждается, -- сообщил пресс-атташе ХК «Динамо» Артем Дорожкин. -- Естественно, продавать всю команду, чтобы оставить Зиновьева, мы не собираемся. Поскольку игрок обсуждает предлагаемые условия, мы считаем, что наш вариант конкурентоспособен. Об интересе других команд, а также о том, какое решение примет Зиновьев, ничего сказать не могу».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама