Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Милошевич уходит победителем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий казанского «Рубина» Саво Милошевич объявил об окончании карьеры. Забив решающий гол первенства и обеспечив своему клубу досрочное чемпионство, сербский легионер признался, что золотая медаль российского чемпионата стала вершиной его биографии.

«Мы все заслужили эту победу. Я могу точно сказать, что «Рубин» каждый день прилагал все усилия, чтобы стать чемпионом. Мы все работали на эти золотые медали. Удача помогла нам при этом лишь немного. А я раздумываю над тем, чтобы завершить карьеру. Лучший момент, чем выигранный чемпионат России, придумать сложно».

Милошевич выделяется на фоне остальных игроков казанской команды тем, что всегда охотно дает интервью. Правда, общаться он предпочитает с изданиями своей родины. Интерес к российскому футболу в Сербии сильно вырос, особенно за последний год. Именно этот сезон Милошевич провел в Казани.

Поначалу легионеру не везло с голами, и он откровенно признавался в интервью сербским журналистам, что сам ждет не дождется, когда сможет делать то, за чем приехал – забивать мячи.

Саво Милошевичнападающий

«Я стараюсь изо всех сил приносить пользу своему клубу, -- говорил Милошевич в интервью сербской прессе. – Мне комфортно в России, я выкладываюсь на тренировках, но с забитыми голами у меня проблемы».

Милошевич старался не обращать внимания на намеки о своем «почтенном» для форварда возрасте. Футболист, поставивший рекорд в выступлениях за сборную своей страны, сыграв 101 игру за команду Сербии и Черногории, попросту игнорировал вопросы о том, не пора ли ему завершать карьеру. Тем неожиданнее было его высказывание о дальнейших перспективах после «золотого» для «Рубина» матча.

На момент подписания контракта с «Рубином» Саво было 34 года. В итоге в 15 матчах за казанский клуб Милошевич забил всего три гола.

Именно мяч, пропущенный соперником «Рубина» «Сатурном» в матче в Раменском, стал победным для будущего чемпиона. На 89-й минуте игры при счете 1:1 Милошевич воспользовался пасом своего одноклубника Хасана Кабзе и точно пробил по воротам, несмотря на скользкий от дождя газон. Этот гол и сделал «Рубин» чемпионом досрочно.

«До чемпионства «Рубин» нельзя отнести к грандам российского футбола, -- заявил Милошевич осенью. – Это просто крепкий клуб с хорошими традициями».

Теперь же, когда Милошевич в придачу к прочим своим трофеям (в основном он выигрывал кубковые турниры – в Италии, Англии, Югославии) выиграл чемпионат России, он задумался о том, чтобы покинуть футбол.

«Не думаю, что в будущем сезоне еще буду играть», -- признался Милошевич.

«Сатурн» - «Рубин»: 1:2голы: Немов, 80 - Адамов, 75; Милошевич, 90

Возможно форвард не подумал о преимуществах, которые ему могут принести выступления «Рубина» в еврокубках, а он – «Рубину». Возможно, Саво еще изменит свое решение, тем более что оно озвучено пока только сербским СМИ. Однако то, что золотые медали чемпионата России становятся достойным поводом считать футбольную карьеру окончательно удавшейся, идет «Рубину» только на пользу.

Реклама