Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Александр Фролов: болельщикам сборной нечего тревожиться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий сборной России Александр Фролов этим летом может оказаться в России и готов к тому, чтобы поменять Лос-Анджелес, где он выступает сейчас, на любой другой город. Кроме того, Фролов рассказал о первом матче сборной страны и призвал читателей Infox.ru не волноваться.

-- Честно говоря, все немного встревожены характером игры против сборной Словакии. Не счетом, а именно тем, как действовали на площадке. Что произошло?

-- Да уж, сумбурная игра получилась. Но это и нормально.

-- Почему?

-- Так это первый матч на чемпионате. Мы привыкаем друг к другу. Плюс, словаки оказались хорошим соперником. Матч получился тяжелым, но мы же все-таки победили.

-- Но вот вы проснулись утром после матча. Настроение было тревожным?

-- Нечего тревожиться. По ходу турнира мы будем прибавлять, осваиваться и найдем свою игру. Я бы особо не переживал по поводу матча.

-- На нынешнем чемпионате Германия побеждает команду США, датчане громят финнов. Это новый тренд? Середняки теперь бьют сильных?

-- Просто расстояние между сборными, которые всегда относились к элите, и середняками существенно уменьшается. Это раньше было пять-шесть команд, которые всегда определяли победителя. Нынче и немцы сделали шаг в развитии, швейцарцы, латыши. Я думаю, что постепенно класс будет подравниваться.

-- Норвежцы 50 минут на равных сражаются со шведами. Такого никогда не было.

-- Все бьются. Все без исключения. Да и потом, сейчас самая лучшая возможность доказать, что ты тоже умеешь играть в хоккей. Я не удивлен такими результатами.

-- А может быть, просто не надо проводить чемпионаты мира в олимпийский год. А то многие отказываются. В сборную Швеции не приехали 26 человек...

-- Вряд ли можно говорить, что престиж чемпионата мира пошатнулся. Да, не приехали какие-то игроки, но чемпионат мира всегда останется чемпионатом мира. Это престижное соревнование. Но я могу понять и тех, кто отказывается от поездки на чемпионат. Позади сложный сезон. Позади Олимпийские игры. Конечно, кому-то хочется отдохнуть. Плюс травмы, психологическая усталость.

-- Говорят, что вы собираетесь в КХЛ. Зачем?

-- У меня закончился контракт с «Лос-Анджелесом», и я становлюсь свободным агентом. Теперь буду обсуждать предложения, смотреть условия. Не исключаю, что могу вернуться в Россию. А почему бы и нет?

-- Вы первый человек, готовый вот так просто уехать из Лос-Анджелеса. Там же прекрасно.

-- Да, там хорошо. Но главное же работа.

-- Там можно встретить де Ниро. А в Москве – нет.

-- А я не особый фанат де Ниро. На моей улице, кстати, вообще никто из знаменитых актеров не живет. Там как раз много баскетболистов, хоккеистов. До арены недалеко, район тихий, спокойно, близко к океану. Хорошо.

-- Коби Брайант тоже рядом с вами живет?

-- Не знаю.

-- Как это?

-- Да я особо не интересуюсь тем, кто живет в моем районе. Своих соседей знаю – они меня всем устраивают.

-- В России вы не найдете достойных условий для жизни. Особенно после Калифорнии.

-- Но я же играю в хоккей. И вообще, я бы так не стал говорить, что обязательно перееду в КХЛ. Только после чемпионата мира начну изучать предложения. Конечно, хотелось бы остаться за океаном, там и чемпионат высокого уровня, но не исключаю для себя любой вариант.

-- Но дом свой в Лос-Анджелесе сохраните?

-- Да.

Реклама