Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Усама бен Ладен попросил помочь пострадавшим от наводнения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Террорист номер один» Усама бен Ладен встревожен изменением климата нашей планеты и связанными с ними наводнениями в Пакистане. Об этом он эмоционально поведал в новом обращении к миру, опубликованном на нескольких исламистских сайтах.

В 11-минутном выступлении, не привязанном к конкретной дате, лидер международной террористической организации "Аль Каида" призывает помочь пакистанцам, пострадавшим от природных катаклизмов.

«Катастрофа очень велика, описать ее масштаб сложно», -- сказал Усама бен Ладен. Он призвал всех смелых и отзывчивых прийти на помощь своим мусульманским братьям в Пакистане.

Аудиозапись выдержана в характерном для бен Ладена эмоциональном стиле.

Она является его первым с марта 2010 года публичным выступлением. Впрочем, подлинность голоса бен Ладена на аудиозаписи пока не подтверждена.

В результате наводнений в Пакистане, произошедших в августе и сентябре этого года, десять миллионов человек остались без крова, погибли более 1,1 тыс. человек. Сильнейшие ливни практически полностью уничтожили посевы в провинции Пенджаб на юго-западе страны. Повреждены линии коммуникаций, размыты дороги.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама