Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Суд наказал женщину, выбросившую кошку в мусорный бак

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британскиий суд признал виновной банковскую служащую, которая выбросила кошку в мусорный бак. Женщина же заявила, что не понимает всей суеты вокруг этого проишествия. По словам Мэри Бейл, она сделала это в шутку.

45-летняя служащая банка Мэри Бейл вызвала возмущение любителей животных всего мира. Причиной послужила запись камеры видеонаблюдения, на которой Бейл, погладив кошку, схватила ее за шиворот и выбросила в мусорный бак. Запись, сделанная этим летом появилась в интернете и СМИ, вызвав шквал возмущения у аудитории.

Как сообщает AP, четырехлетняя кошка по имени Лола, ставшая жертвой Бейл, осталась невредима. Однако общественное возмущение было так велико, что полиции пришлось выставить охрану у дома хозяев кошки.

Во вторник Мэри Бейл признала себя виновной в причинении необоснованного вреда животному. Суд оштрафовал ее в общей сложности на £1436 (более $2,2 тыс.). Кроме того, в ближайшие пять лет Бейл запрещено держать в доме животных.

Окружной судья Каролин Гоулборн приняла во внимание тот факт, что пожилой отец Бейл был в это время серьезно болен, но Бейл не удалось избежать наказания. «Я признаю, что вы были в стрессовой ситуации, но это не оправдывает ваш поступок», - сказала Гоулборн. Покинув здание суда, Мэри Бейл заявила, что масштабы протеста общественности против ее поступка перешли все границы. «Я не понимаю всей этой суеты. Это просто кошка», - сказала она.

«Я сделала это в шутку»

Бейл рассказала Sun, что заметила кошку по дороге домой и решила поиграть с ней. Внезапно ей показалось, «что будет смешно положить ее в мусорку».

«Я сделала это в шутку. Мне показалось, будет весело. Не думала, что меня поймают. Я надеялась отвертеться», - рассказала она.

Что касается кадров видеонаблюдения, Бейл долго не могла поверить, что их увидели во всем мире. Она опасалась, что расстроила этим своих близких. «Я не знаю, что подумали мои родственники, но, честно говоря, мне кажется, все слишком эмоционально на это реагируют», - сказала Бейл.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама