Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:42
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Самолет упал на лошадей в окрестностях Лос-Анджелеса

Опубликовано
Текст:

Небольшой частный самолет упал в 30 милях от Лос-Анджелеса на загон с лошадьми. Погибли три человека и три лошади, которые не смогли выбраться из загоревшейся конюшни.

Как сообщает АР, одномоторный четырехместный Cirrus SR22 потерпел крушение в высокогорном районе, приблизительно в 30 милях к северу от Лос-Анджелеса, который часто используется для съемок фильмов и сериалов. Самолет упал на конюшню, в которой находились лошади.

Известно, что авария произошла в четверг около 12 часов дня по местному времени. Самолет поднялся с аэропорта «Ван Нуиса» и направлялся на аэродром города Паркер, штат Аризона. По некоторым данным, самолет был зарегистрирован к компании Calabasas.

Представитель Федерального авиационного управления США Иэн Грегор сообщил, что самолет упал приблизительно в миле к западу от аэродрома «Дульче Аква». Первоначально полиция говорила о двух погибших, находившихся на борту самолета. Однако позже следователи подтвердили информацию о третьем погибшем пассажире.

Лошадей спасти не успели

Жертвами разбившегося самолета стали также три лошади. «Животные находились в конюшне. После взрыва все вокруг загорелось. Лошади оказались в огне и дыму», - рассказал местным телекомпаниям очевидец аварии Скотт Стриклэнд. Он был в доме, когда услышал взрыв. И выбежал на улицу. «Я видел, как кто-то подбежал к полыхающему зданию и успел вывести одну лошадь», - пояснил он.

Что послужило причиной падения самолета, пока не ясно. Возможно, повлияли плохие погодные условия. В тот день в окрестностях Лос-Анджелеса было довольно пасмурно.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама