Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Аленичев официально возглавил юношескую сборную России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский футбольный союз официально утвердил бывшего сенатора Дмитрия Аленичева на должность старшего тренера юношеской сборной России (игроки 1993 года рождения).

Как сообщает официальный сайт РФС, под его руководством сборная примет участие в традиционном международном турнире памяти Гранаткина, который пройдет с 3 по 9 января в Санкт-Петербурге. Кроме того, в декабре футболисты под руководством Дмитрия Аленичева проведут учебно-тренировочный сбор в Сочи.

Как известно, Аленичев де-факто уже работает тренером юношеской сборной России с июля 2010 года. Под его руководством россияне приняли участие в турнире во Франции, где не смогли одержать ни одной победы. В ноябре Аленичев покинул Совет федерации, в котором он представлял законодательное собрание Омской области.

Ветеран московского "Спартака", "Ромы", Перуджи" и "Порту", Дмитрий Аленичев является самым титулованым российским футболистом на клубном уровне. Он выиграл последовательно Кубок УЕФА и Лигу чемпионов в составе португальского клуба.
Реклама