Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Суркис: Семин и Алиев могут не перейти в «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент киевского футбольного клуба «Динамо» Игорь Суркис приступил к переговорам с кандидатами на пост главного тренера команды. До конца декабря он поговорит с Юрием Семиным и с Олегом Лужным. Кроме того, Суркис заверил, что игроки московского «Локомотива» Александр Алиев и Родолфо пока не интересуют «Динамо».

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал о своих действиях по решению вопроса о главном тренере команды в 2011 году. «До 24-25 декабря я определюсь с кандидатурой главного тренера, -- цитирует Игоря Суркиса Sport.ua. -- Сейчас у меня мало свободного времени, но я буду работать 24 часа в сутки, чтобы закрыть этот вопрос. Я еще не общался с Юрием Семиным и ничего конкретного по его кандидатуре сказать не могу».

«Может, он на сегодня хочет закончить с футболом или, наоборот, у него есть большая мотивация тренировать «Динамо». Если этот так, то вполне возможно, что он станет тренером. Вполне возможно останется у руля команды Олег Лужный», -- сказал Суркис.

«У меня есть список кандидатов, и я буду стараться как можно быстрее определиться с тренером, чтобы он повез команду на первый тренировочный сбор в Израиль, который запланирован на 14 января. После чего команда полетит в Испанию. До этого момента наставник должен определиться, какие игроки должны покинуть команду, а какие исполнители пополнят ее», -- отметил президент клуба.

Алиев и Родолфо не интересуют «Динамо»

«На сегодня Александр Алиев в сферы интереса киевского «Динамо» не входит. Он может оказаться в нашем клубе только при одном условии, если «Локомотив» не оплатит его трансфер. В таком случае мы имеем право забрать его обратно. При других раскладах его в Киеве не будет. Разговоры о возвращении Родолфо -- это только слухи. Его в «Динамо» не будет», -- отметил Суркис.

«Я предложил возглавить «Динамо-2» Андрею Гусину. Но это не значит, что тот тренерский состав, который до этого там работал, покинет команду. Гусин сформирует новый коллектив тренеров и будет трудиться с ними. Он взял 3-4 дня на рассуждения, дав предварительное согласие. Также я предложил Александру Хацкевичу возглавить дубль «Динамо». Может, таким образом, мы воспитаем для команды новых хороших специалистов», -- сказал глава киевского «Динамо».

Суркис выбирает между Семиным и Лужным

Бывший тренер московского «Локомотива» Юрий Семин объяснил в программе «Третий тайм», как он будет вести переговоры с киевским «Динамо». «У меня, наверное, состоится беседа с Игорем Михайловичем (Суркисом. -- прим. Infox.ru) -- мы об этом договаривались. Но это будет позже», -- отметил Семин.

«В последний раз мы общались, когда закончился мой контракт с «Локомотивом», закончились переговоры о моем уходе. Но это был разговор просто ни о чем -- о здоровье и так далее. Ничего конкретного мы не обсуждали», -- добавил тренер.

Также Игорь Суркис рассказал о впечатлениях от работы нынешнего тренера команды Олега Лужного.

«У меня только что был разговор с Олегом Романовичем, и мы пожелали друг другу успехов в Новом году. После двух туров у нас была не очень хорошая ситуация -- мы имели всего одно очко, но в итоге вышли с первого места. За это я ему сказал спасибо. За чемпионат я не могу говорить спасибо, поэтому от работы Олега Романовича у меня двоякие чувства», -- сказал президент «Динамо» после матча с «Шерифом» в Лиге Европы.

«Я никогда не скрывал, что очень жалел об его уходе из «Динамо» Юрия Павловича Семина. Но этот уход был связан с определенными семейными обстоятельствами. Сегодня эти обстоятельства ему уже не мешают, но я с ним еще не разговаривал», -- добавил Суркис.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама