Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:25
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Алиев: президент «Локомотива» должна извиниться

Опубликовано
Текст:

Футболист «Локомотива» Александр Алиев считает, что президент его клуба Ольга Смородская должна извиниться перед его лучшим другом. Также Алиев заявил, что не знает тренера Валерия Газзаева и не собирается упрашивать отпустить его в «Динамо».

Полузащитник московского «Локомотива» Александр Алиев дал интервью изданию «Спорт-Экспресс в Украине». В нем он резко отозвался о руководстве своего клуба. Футболист считает, что с бывшим главным тренером Юрием Семиным поступили несправедливо.

«С Семиным поступили непорядочно»

«Очень обидно, что с Юрием Павловичем поступили так непорядочно. Знаю, что мои нынешние одноклубники разделяют такое же мнение. Человека просто выставили из клуба, который он возродил. Ведь не секрет, что благодаря этому тренеру команда с одиннадцатого места поднялась в зону еврокубков. Не понимаю, за что можно его винить», -- сказал Алиев.

На вопрос, получится ли у Семина в киевском «Динамо», футболист сказал: «Даже не сомневаюсь в этом».

«Знаю, что руководство клуба, в частности, Игорь Суркис, очень уважают Юрия Палыча и если нужно во всем его поддержат. А доверие руководства к тренеру - это самое главное», -- считает футболист.

«Смородская должна извиниться перед Милевским»

Кроме отставки Юрия Семина игроку сборной Украины не понравилось мнение президента «Локомотива» Ольги Смородской о его друге – футболисте «Динамо» Артеме Милевском.

«Ни одному клубу в мире, ни в России, ни на Украине, ни, скажем, в Молдавии, не понадобился Милевский, и президент киевского "Динамо" Игорь Суркис 1 сентября сказал: раз по футболисту нет никаких предложений, ему стоило бы задуматься о качестве своей игры. Этот нападающий не усилил бы нашу команду, поэтому мы его и не приобрели. К тому же за него выставили запредельную цену», -- сказала Смородская накануне «Спорт-Экспрессу».

«Мне было очень неприятно читать такие вещи про своего друга. При первой же встрече спрошу у президента, зачем так некрасиво отзывается о человеке», -- признался Алиев.

«Милевский сейчас очень далеко, отдыхает и не в курсе последних событий. Уверен, что когда Тема вернется в Украину и прочитает такие оскорбления, будет большой скандал. Президент на сто процентов неправа в своих высказываниях. Если «Локомотив» не смог купить футболиста, это не значит, что он никому не нужен. По ее логике, если Тема никуда не перешел из «Динамо», значит, он плохой футболист и им никто не интересовался. А кто сказал, что клуб хотел с ним расстаться?» -- спросил футболист «Локомотива».

«Даже женщине непозволительно так высказываться. Она же ему все-таки не мать. Думаю, что перед Милевским должны извиниться», -- сказал Алиев.

«Не буду упрашивать»

На вопрос о возвращении в киевское «Динамо», полузащитник сказал: «Не думаю, что я должен к кому-то идти и о чем-то упрашивать».

«Если «Динамо» решит, что я нужен команде, буду не против вернуться», -- отметил футболист, признавшись что хочет работать с Юрим Семиным, каким бы клубом он не руководил.

«Сейчас у меня контракт с «Локомотивом», и я обязан его выполнять. Но повторюсь, если клубы договорятся между собой, я с огромным удовольствием вернусь в Киев. А уговаривать кого-то отпустить меня из «Локомотива» я не собираюсь», -- добавил игрок, отметив, что не считает себя незаменимым.

«Не знаю тренера Газзаева»

На вопрос о комментариях тренеров о недостатках его игры, Александр Алиев также был откровенен. В частности, он ответил Йожефу Сабо, который считает, что нерационально держать игрока только ради «стандартов».

«Мне надоело слушать этот бред, -- признался Алиев. --Если этот человек считает себя великим специалистом, то пусть тренирует какой-нибудь клуб. У меня есть тренер, мнение которого для меня авторитетно. А он считает, что я должен отдавать голевые передачи и забивать сам. И я над этим работаю».

На вопрос о Валерии Газзаеве, который отказался комментировать победу Алиева по показателю «гол+пас» в чемпионате России, футболист заявил: «Если Газзаев не знает футболиста Алиева, то и я, в свою очередь, не знаю тренера Газзаева».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама