Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Правительству Греции не нравятся матчи «Олимпиакос» -- «Панатинаикос»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ночь на вторник у здания Греческой футбольной федерации (HFF) было взорвано самодельное устройство. В ответ члены правительства страны призвали провести ближайшие матчи между "Олимпиакосом" и "Панатинаикосом" без болельщиков.

В ночь на вторник группа неизвестных закидала здание штаб-квартиры HFF взрывными устройствами, собранными, предположительно, из бытовых газовых баллонов. Как сообщает местное издание Enet.gr, офису нанесен незначительный ущерб, пострадавших нет.

Аналогичный случай произошел в минувшее воскресенье возле здания греческой футбольной суперлиги. Представители правоохранительных органов не исключают, что эти инциденты связаны с поклонниками «Панатинаикоса», недовольными исходом состоявшегося в субботу гостевого матча с непримиримым оппонентом - «Олимпиакосом».

Хозяева поля одержали победу со счётом 2:1 и упрочили лидирующее положение в чемпионате, доведя отрыв от ближайшего преследователя до десяти очков. Причём один гол хозяев, по мнению приезжих болельщиков, был забит из офсайда, а гол их любимцев судья отменил. После матча фанаты "Олимпиакоса" на радостях выбежали на поле и напали на футболистов «Пао».

«Это мой последний сезон в Греции. У нас прекрасная команда, но играть в таких условиях порой просто невыносимо», - заявил ведущий форвард «Панатинаикоса» Джибриль Сиссе, на которого, в числе прочих, была направлена агрессия толпы. Также французский нападающий рассказал, что неоднократно слышал расистские выкрики в свой адрес.

По итогам прошедших событий состоялось специальное заседание правительства Греции, на котором было принято решение рекомендовать провести ближайшие поединки баскетбольных (включая предстоящий кубковый финал) и волейбольных "Олимпиакоса" и "Панатинаикоса" при пустых трибунах.

Реклама