Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Виталий Мутко стал кандидатом на пост президента РФС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Краснодарская краевая федерация футбола выдвинула Виталия Мутко на должность президента Российского футбольного союза.

До 25 июля РФС принимает заявления от кандидатов на пост президента союза, который освободился после ухода в отставку Сергея Фурсенко. Напомним, что ранее на этот пост были выдвинуты вице-председатель государственной думы Игорь Лебедев и президент российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин. Также ожидается заявление Николая Толстых, исполнительного директора Олимпийского комитета России.

В пятницу Краснодарская краевая федерация футбола выдвинула министра спорта России Виталия Мутко на должность президента Российского футбольного союза, сообщает «РИА-Новости».

«Многие позитивные изменения последних лет связаны со временем, когда Российский футбольный союз возглавлял Виталий Леонтьевич Мутко. Возглавив РФС, Мутко уделял большое внимание развитию не только профессионального, но и массового, детско-юношеского футбола, укреплению его материально-технической базы. По его инициативе создан и до сих пор реализуется национальный проект «Подарим детям стадион», строятся футбольные поля для специализированных детско-юношеских спортивных школ. Только в нашем крае по последним статистическим данным общее количество играющих в футбол насчитывает более 255 тысяч человек, что составляет 4,9 % населения», – сказано в заявлении ККФФ.

Напомним, что Виталий Мутко уже избирался президентом РФС. Это произошло в 2005 году, тогда за его кандидатуру проголосовало 96 из 99 членов исполкома РФС.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама