Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Испанцы станут чемпионами мира»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев признал, что его команде не удалось показать своей игры в полуфинальном матче против испанцев. Немецкой сборной не хватило уверенности в своих силах. Йоахим Лев выразил уверенность в том, что именно испанская команда станет чемпионом мира в ЮАР.

«У нас не было полной уверенности в своих силах»

Сборной Германии, которая два года назад проиграла испанцам в финале чемпионата Европы, взять реванш не удалось. Как и в 2008-м, испанская команда победила с минимальным преимуществом -- 1:0. Впервые с 1982 года действующему чемпиону Европы удалось дойти до финала мирового первенства.

«Получился великолепный полуфинальный матч между двумя отличными сборными, которые пытались сыграть в хороший футбол. Мы хотели контролировать мяч в этой встрече. Германия сыграла слабее, чем мы ожидали. Частично это связано с нашей игрой», -- приводит слова главного тренера сборной Испании Висенте дель Боске AFP.

На протяжении всей встречи сборная Испании не отдавала преимущества во владении мячом. Испанцы намного больше атаковали, немецкая команда в основном оборонялась.

«Проиграть в полуфинале – большое разочарование. Однако испанцы провели хороший матч. Мы не смогли показать свой футбол, когда столкнулись с их техничными игроками и тем, как они владели мячом. Нам было сложно отобрать мяч, а потом мы сами быстро теряли его. У нас не было полной уверенности в своих силах», -- сказал после матча главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.

«Уверен, что испанцы станут чемпионами мира. На протяжении последних двух-трех лет они были лучшими в мире. Соперники играли так здорово, они ограничивали нас в действиях», -- отметил Лев в интервью официальному сайту Федерации футбола Германии.

«Я не хочу играть матч за третье место»

Победа над немецкой командой для испанцев историческая. До этого сборная Испании ни разу не проходила дальше четвертьфинала чемпионатов мира.

«В почти всех предыдущих матчах мы забивали в первом тайме, поэтому потом играли с большей уверенностью в своих силах. Сегодня все сложилось иначе. Испания взяла игру под контроль и создала намного больше моментов, чем мы», – отметил вратарь немецкой команды Мануэль Нойер.

«Сборная Испании сегодня сыграла лучше нас. Мы должны были играть более смело, особенно в последние пятнадцать минут встречи. Мы же действовали чересчур прямолинейно», -- сказал защитник сборной Германии Марсель Янсен.

В финале чемпионата мира испанцам предстоит сыграть со сборной Голландии, которая еще не проиграла ни одного матча на этом турнире.

«Сборная Голландии – отличная команда, которая показывает привлекательную игру. Как и мы, они долго шли к этому титулу. Это будет интересная концовка турнира. Выиграть чемпионат мира – самое важное в карьере футболиста, но у нас молодая команда. Ей нельзя обольщаться сегодняшней победой», -- отметил Висенте дель Боски.

Немцы будут довольствоваться матчем за третье место против Уругвая.

«Я не хочу играть матч за третье место. У меня нет желания», -- заявил капитан немецкой сборной Филипп Лам.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама