Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Русские спецслужбы побили американцев врукопашную

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве прошло первое в истории международное соревнование по рукопашному бою. Сборная России выиграла у американцев все восемь поединков.

Российская сборная по рукопашному бою начала подготовку ко встрече со спортсменами из Америки на двухнедельных сборах. В команду вошли лучшие из лучших -- чемпионы России в своих весовых категориях.

Практически все наши бойцы представляют спецслужбы (МВД, ФСИН), которые рукопашный бой изучают не только в спортивных целях.

Их соперники из США -- это профессионалы в боях без правил, которые приехали, чтобы попробовать себя в исконно русском стиле. В непривычной обстановке американцы старались, но иногда просто не понимали, что происходило на татами. Судейские решения объявлялись только на русском языке, да и сами арбитры были все из России.

Рукопашный бойВид борьбы, разработанный на 1970-е годы для органов безопасности и армии. Сочетает приемы каратэ и бокса. В рукопашном бое можно выделить следующие группы действий: нападение и защита, ведение поединка стоя и лежа, переходы из одного положения в другое, выполнение приемов борьбы и ударов, выполнение контрприемов, маневрирование и т.п. Существует система оценки ударов, бросков, болевых и удушающих приемов, удержаний противника. За каждое эффективное действие бойцу начисляются очки. Поединок длится пять минут, если по очкам победитель не выявлен, решение принимают судьи.

В начале встречи зрители еще выбирали, кому симпатизировать, поэтому с трибун можно было услышать: «Патрик, врежь ему!» Наши бойцы быстро собрались, стали действовать намного динамичнее и перетянули зрительские симпатии на свою сторону. Американцы после каждого боя отзывались о соперниках с огромным уважением, обещали победить хотя бы в одном бою. Но не смогли. В восьми встречах бойцов из Америки били и бросали из всех возможных положений. Матч закончился со счетом 8:0 в пользу сборной России.

Русские бойцы не просто побеждали -- они делали это красиво.

После завершения соревнования сборной России был вручен кубок. Американцы тоже не остались без призов -- им были вручены тульские пряники. Уже в раздевалке веселые и побитые гости рассуждали, хорошо ли пряником виски закусывать.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама