Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Арсенала» без Венгера не будет

Опубликовано
Текст:

Больше всего игроки лондонского «Арсенала» боятся, что главный тренер клуба Арсен Венгер уйдет. Француза могут переманить в «Манчестер Сити» -- эта информация вызвала бурю эмоций у одноклубников Андрея Аршавина. В то же время Рафаэль Бенитес может уйти из «Ливерпуля», и этим никто не огорчен.

Новости о том, что Венгер может уйти в другой клуб, появились в британских таблоидах только вчера и моментально вызвали бурную реакцию у игроков «Арсенала». Даже малейшие намеки на то, что Венгера не будет в лондонском клубе, заставляют игроков говорить о невозможности существования команды без него. Первым решил высказаться испанский полузащитник Сеск Фабрегас, который заявил, что присутствие Венгера в клубе необходимо.

Арсен ВенгерРодился 22 октября 1949 года.
«За последние три года я много раз слышал, что наш тренер уходит, -- сказал Фабрегас Daily Mirror.-- Однако если он уйдет сейчас, я также задумаюсь о своем будущем в клубе. Я рад играть в «Арсенале», думаю, что мы и «Барселона» играем в лучший футбол в Европе. Но в нашей команде это заслуга Венгера».

Еще один игрок основного состава «канониров» -- Гаэль Клиши также серьезно обеспокоен возможным уходом главного тренера. Информация из прессы насторожила французского защитника, и он поделился своими страхами со спортивным издательством Setanta.

«Я всегда говорил, что классная команда может играть и без своих главных звезд, -- объяснил Клиши. -- Но «Арсенал» не может играть без Венгера. Я уверен, он никуда не уйдет. Хорошо, что какие-то игроки и главный тренер нужны другим клубам, это указывает на качество нашей работы, но мы будем проявлять его здесь».

Ни шагу без Венгера

Боязнь игроков потерять тренера оказалась напрасной, Венгер сам опроверг слухи. «Я никогда не позволял ставить под сомнение мою преданность этому клубу -- ни в хорошие времена, ни в плохие», -- заявил он. На этом примере видно, насколько сильно тренер может влиять на игроков. Другой вопрос -- хорошо это или плохо. В последние годы «Арсенал» сильно сдал свои позиции, и сейчас он борется с «Астон Виллой» за четвертое место. Однако болельщики уверены, что своего окончательного слова француз не сказал и победы не заставят себя долго ждать, если только Венгер продолжит свою работу.

«Я бы ни за что не променял Венгера ни на какого другого тренера, -- рассказал Infox.ru представитель совета директоров болельщиков-акционеров «Арсенала» Тим Пэйтон. -- И не стал бы говорить, что его последние результаты удручающие. Я буду счастлив, если Венгер останется в клубе еще года на три. В этом случае у нас будет великолепная команда».

В Ливерпуле скучать по Бенитесу не будут

Совсем другая ситуация сложилась в «Ливерпуле», который идет третьим в премьер-лиге. Главный тренер «красных» Рафаэль Бенитес никак не подпишет новый контракт с клубом, хотя срок договора истекает через 18 месяцев. В Англии мыльная опера с контрактом Бенитеса надоела болельщикам больше, чем история перехода Аршавина в «Арсенал». В связи с возможной продажей «Ливерпуля» группе кувейтских миллионеров заключение нового долгосрочного договора с главным тренером может не входить в планы американских владельцев клуба.

Рафаэль БенитесРодился 16 апреля 1960 года.
«Переговоры с владельцами клуба идут очень медленно, а цена, которую они назвали, слишком высока, -- заявил один из возможных новых инвесторов клуба Абдулла аль-Сагер. -- Не думаю, что мы пойдем на какие-либо действия, пока цена останется такой же».

Пока владельцы «Ливерпуля» ищут новых покупателей, а Бенитес медлит с новым контрактом, игроки заявляют, что будут играть и без именитого испанского специалиста.

«Я точно останусь в «Ливерпуле», если Бенитес уйдет, -- высказался нападающий Фернандо Торрес на своем официальном сайте. -- Мое будущее связано с клубом, и, если уйдет тренер, ничего не изменится: я выполню свои контрактные обязательства перед клубом».

Реклама