Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Англии восторгаются тренером сборной России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С момента появления Гуса Хиддинка на посту главного тренера лондонского «Челси» прошел ровно месяц. Сдержанные отзывы болельщиков и специалистов после первых дней назначения сменились восторженными откликами. В заслугу тренеру сборной России ставят возрождение интриги в чемпионате и прекрасную игру «Челси». Кроме того, появились прогнозы, что клуб Романа Абрамовича сможет вновь дойти до финала Лиги чемпионов.

  • «Мы все клоуны»

Когда Хиддинк пришел в «Челси», не все болельщики были в восторге от этого назначения. На форуме разгорелась дискуссия о том, нужен ли клубу временный тренер до лета. «Просто великолепно… теперь на следующий домашний матч все должны одеться как клоуны… потому что мы теперь они и есть», -- написал расстроенный болельщик Carls после назначения голландца.

«Отличное временное решение, -- не согласился mihk3l, -- Хиддинк творил чудеса последние десять лет с командами, которые он тренировал: Корея, ПСВ, Австралия и теперь Россия. Ленивые игроки будут выгнаны, к тому же он любит молодых футболистов, поэтому вскоре мы увидим, чего они на самом деле стоят… Уверен, в скором времени мы увидим наш старый добрый клуб».

Нельзя сказать, что после первого же победного матча Хиддинка в 1/8 финала Кубка Англии над «Уотфордом» футбольная общественность Англии сошлась в едином мнении по поводу голландца. Переломным моментом стала победа над конкурентом за место в Лиге чемпионов «Астон Виллой». После этой игры и болельщики, и журналисты стали осторожно отмечать положительные изменения в «Челси».

«Пока рано заявлять, что Хиддинк предоставил достаточно доказательств того, что может угрожать позициям сэра Алекса Фергюсона (главный тренер «Манчестер Юнайтед» -- лидера премьер-лиги. -- прим. Infox.ru), или что при нем «Челси» гарантированы серебряные медали. Но победа над «Астон Виллой» -- просто превосходный старт, а игра клуба, особенно в первой половине встречи, дает повод для настоящего оптимизма по поводу его будущего в «Челси»», -- написал обозреватель ВВС Фил Макнолти.

Хиддинк против Венгера

Однако настоящий переворот во мнениях относительно главного тренера «аристократов» произошел после матчей с туринским «Ювентусом» в 1/8 финала Лиги чемпионов, в которых футболисты Хиддинка победили с общим счетом 3:2. После этой игры комментаторы увидели водораздел между «Челси» при Сколари и «Челси» при Хиддинке.

«Теперь, когда «Челси» уверенно идет к финалу Лиги чемпионов, остается только один вопрос: куда делись те бедняги, которые играли при Луисе Фелиппе Сколари? Чем больше «Челси» при Хиддинке играет так, как в лучшие времена, тем больше становится ясно, что игроки куда-то прятали свое мастерство и самоотдачу при Сколари. И португалец не смог с этим справиться. Хиддинк же вернул игрокам уверенность в себе, которая просто затопила «Ювентус», -- не поскупился на эпитеты эксперт Guardian Пол Уилсон.

Среди болельщиков недовольных стало куда меньше, статистика выступления «Челси» при Хиддинке только поднимает им настроение. Из шести матчей голландец выиграл пять и на выезде в Турин добился ничьей с «Ювентусом», которая позволила пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Боже, я очень ждал, что у руля появиться тренер, который наконец-то знает, чего и как хочет добиться. Хиддинк вернул интригу в чемпионат и проложил нам дорогу в 1/4 финала Лиги. Уверен, какой-нибудь трофей при нем мы выиграем», -- поделился своей радостью на форуме болельщик под ником whlist.

Впереди у «Челси» крайне любопытный календарь, который может возвысить клуб, а может его похоронить. В полуфинале Кубка Англии «аристократы» встретятся с «заклятыми друзьями» из «Арсенала», далее следуют десять игр в чемпионате, где из серьезных соперников опять-таки «Арсенал», и, наконец, Лига чемпионов, где, не исключено, «Челси» встретится с «Арсеналом». Болельщики уже в предвкушении противостояния Гус Хиддинк – Арсен Венгер, теперь уже с полной уверенностью в победе.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама