Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Миронов: «Заоблачный процент ЕР -- специфика республик»

Опубликовано
Текст:

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов выборами в регионах в целом доволен. Исключение составили Татарстан, Карачаево-Черкесия и Санкт-Петербург. В Петербурге фальсификации в пользу «Единой России» были и вовсе откровенно грубыми, поделился впечатлениями Миронов в интервью Infox.ru.

1 марта в ходе единого дня голосования в регионах партия «Справедливая Россия» заняла третье место. В Архангельской области и Кабардино-Балкарии справороссы показали второй результат. В некоторых субъектах -- четвертый. Но выборами лидер партии Сергей Миронов в целом доволен. «За исключением Татарстана и Карачаево-Черкесии, -- уточнил он в интервью Infox.ru. -- Для меня совершенно очевидно, что в Татарстане официальные результаты выборов не соответствуют реальному волеизъявлению. Но это -- специфика республик».

Разочаровал Миронова и Санкт-Петербург. «К сожалению, мой родной город оказался среди тех субъектов, где были нарушения, -- пояснил он. -- Например, на некоторых участках, в восемь утра, когда началось голосование, наши наблюдатели потребовали продемонстрировать пустую урну. Урны были открыты, а там уже 200 бюллетеней с отметкой за «Единую Россию» спокойно лежат».

По нарушениям в Петербурге справороссы направили отдельное письмо президенту Дмитрию Медведеву, где обратили внимание, что «в Санкт-Петербурге была проведена беспрецедентная по масштабу нарушений выборная кампания депутатов городских муниципальных советов». Глава Центризбиркома Владимир Чуров, отчитываясь по итогам выборов перед президентом, сообщил, что в целом по стране за период до, во время и после дня голосования поступило 303 жалобы и заявления.

«Но все-таки, хочу заметить, что ситуация меняется, -- подчеркнул в интервью Infox.ru лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. -- Фальсифицировать выборы становится труднее. И мы надеемся, что доведем до логического завершения персональную ответственность тех, кто смел нарушать закон».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама