Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Демонстранты в США закидали камнями офис Boeing

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США тысячи демонстрантов очередной раз напомнили о своем протесте против войны в Ираке, которую развязало прежнее руководство Белого дома. Американские активисты отметили шестую годовщину начала военной операции маршем по Вашингтону и демонстрацией символических картонных гробов.

Акция протеста, посвященная шестилетию с момента начала военной операции в Ираке, получила название «Марш на Пентагон». В массовом шествии приняли участие несколько тысяч американцев, которые приехали в столицу из разных штатов. Организаторы действия прогнозировали участие десятков тысяч человек, но в итоге такое количество людей собрать им так и не удалось.

Антивоенные демонстранты с картонными гробами прошлись от мемориала президенту Линкольну к Пентагону, активно выражая свое недовольство действиями американских властей.

По официальным данным, США с начала военной операции потеряли более 4 тыс. военных (иракские потери -- около 91 тыс. граждан страны).

К сентябрю следующего года объем средств, выделенных Соединенными Штатами на продолжение боевых действий в этой стране, превысит $800 млрд.

Реклама