Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин: ситуация в Чечне в надежных руках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин доволен действиями чеченских властей и считает, что ситуация в республике «находится в надежных руках». Рамзан Кадыров заранее напомнил: Путин -- его кумир, «он дал нам все на этой земле».

В понедельник премьер-министр Владимир Путин провел в Сочи заседание по развитию Северо-Кавказского федерального округа. Он признал, что ситуация в регионе остается «непростой». «Об этом свидетельствуют и последние события, совершенные теракты», -- пояснил премьер. Но действиями, например, чеченских властей Путин доволен.

«С точки зрения борьбы с крайними проявлениями в Чечне сейчас наиболее благоприятная ситуация, -- цитирует Путина РИА «Новости», -- хотя и там деструктивные силы пытаются время от времени дестабилизировать ситуацию». По мнению премьера, об этом говорит и провалившаяся попытка захватить родовое село главы Чечни.

29 августа в окрестностях Центороя произошло столкновение между участниками бандформирования и службой безопасности Кадырова. Были уничтожены 12 боевиков, погибли 5 сотрудников правоохранительных органов, 17 милиционеров и семь гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести.

«И то мужество, с которым местные правоохранительные органы дали отпор, говорит о том, что ситуация там (в Чечне, -- Infox.ru) находится в надежных руках», -- заявил премьер. Чеченская республика, как стало известно на заседании, выбрана правительством для реализации пилотного проекта создания агропромышленного комплекса. Как пояснил Владимир Путин, под этот проект принято решение использовать инструмент госгарантий, которые, как и обещал премьер еще в июле, «будут покрывать 70% от общей стоимости».

Таким образом, Владимир Путин, очевидно, только упрочил звание «и чеченца, и русского», которым наделил его глава Чеченской республики. В интервью «Огоньку», опубликованному как раз сегодня, Рамзан Кадыров еще раз повторил, что Путин – его кумир, который «дал нам все на этой земле». «Хвала Всевышнему, нам дан человек, который остановил войну и дал нам возможность восстановить республику», -- добавил Кадыров.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама