Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Новосибирске изъяли незаконные листовки эсеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новосибирские справороссы лишились агитационных материалов и заявили о творящемся на выборах в области «беспределе». Однако, по данным другим данным, листовки были изъяты на законных основаниях. Накануне избирком области признал три агитматериала, выпущенных эсерами, незаконными.

Пресс-служба «Справедливой России» распространила заявление о якобы творящемся на выборах в Новосибирской области «беспределе». Эсеры со ссылкой на депутата Госдумы РФ Олега Михеева рассказали, что в их штаб пришли сотрудники милиции, которые пытаются изъять тираж агитматериала.

«Реальная ситуация с «обыском» штаба «Справедливой России» отличается от того, как ее преподносят общественности эсеры, -- пояснил руководитель региональной рабочей группы по анализу обращений граждан, связанных с нарушениями в период избирательных кампаний, Леонтий Коновалов. – Насколько мне известно, милиция проводила изъятие на абсолютно законных основаниях».

Накануне, по данным Коновалова, избирательная комиссия области признала незаконными выпущенные эсерами три агитматериала и обратилась в ГУВД, чтобы милиция изъяла незаконный АПМ. «Можно обсуждать само решение, но оно вступило в силу и сотрудники правоохранительных органов его обязаны выполнить, -- добавил он. – Сегодня с утра они пришли в штаб «Справедливой России», чтобы изъять материалы. Это стандартная процедура».

По данным Коновалова, милиционеры вели себя корректно. «Все попытки «Справедливой Росси» представить ситуацию, как «незаконную», «произвол» и «давление» выглядят странно. Похоже, что эсеры, допустив ошибку, теперь пытаются «отыграть» ситуацию в свою пользу, сделать из себя «мучеников, пострадавших от режима». Такое поведение не красит парламентскую партию, которую возглавляет одно из высших должностных лиц страны», -- заключил руководитель группы.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама