Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Заммэра Самары исключен из ЕР «за дискредитацию»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Члены президиума политсовета Самарского отделения партии «Единая Россия» исключили из партии первого замглавы Самары Александра Шатохина. С формулировкой «за дискредитацию партии». Чиновник на многотысячном митинге заявил, что 10 октября мэром Самары станет справоросс.

Члены президиума политсовета Самарского отделения партии «Единая Россия» исключили из партии первого замглавы Самары Александра Шатохина с формулировкой «за дискредитацию партии». Об этом сообщила РИА «Новости» в пятницу представитель пресс-службы реготделения ЕР Виктория Глумова.

«Он выступает с публичными заявлениями, противоречащими решениям партии, подрывая авторитет ее членов. Он дистанцировался от участия в избирательной кампании и даже ведет ее фактически против партии, вопреки решению конференции о поддержке наших кандидатов», - приводит пресс-служба слова секретаря политсовета Игоря Носкова, прокомментировавшего решение президиума.

По словам Глумовой, поводом для исключения послужили высказывания первого замглавы Самары в ходе митинга, прошедшего в городе 25 сентября. «К Шатохину уже накопилось множество жалоб и претензий. В своем выступлении на митинге 25 сентября он говорил, что на предстоящих выборах мэра Самары (10 октября) победит выдвиженец от партии «Справедливая Россия» Виктор Тархов. Непонятна его позиция. В ходе внутрипартийного голосования за кандидата в мэры от «Единой России» он проголосовал за Дмитрия Азарова», -- рассказала представитель реготделения. Как сообщила в ответ пресс-секретарь первого замглавы Самары Шатохина, чиновник собирается оспаривать решение членов президиума. «Шатохин воспользуется правом подать в течение двух месяцев апелляцию в генеральный политсовет «Единой России» и будет требовать восстановления», -- сказала собеседница агентства. По данным самарских СМИ, первый замглавы Самары Александр Шатохин на днях заявил местным журналистам о досрочном освобождении от должности губернатора Самарской области Владимира Артякова. Срок полномочий Артякова истекает в августе 2012 года, но, по словам Шатохина, самарский губернатор оставит пост 15 октября этого года. Представители «Единой России» не подтверждают, что столь громкие заявления также послужили поводом для исключения заместителя самарского мэра из рядов партии, но и не опровергают.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама